Palpites de Esportes

Stadium Background

L. Mikulas vs Zilina B - H2H Analysis, Preview & Predictions

Slovakia Slovakia

2. liga Mestsky futbalovy stadion Milana Janeka, Liptovsky Mikulas
sex., 30 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

L. Mikulas host Zilina B in the 2. liga. This one's hard to separate. Recent numbers: L. Mikulas at 1.67 goals for, 1.07 against; Zilina B at 1.45 for, 1.41 against. Head-to-head, L. Mikulas have won 3 to Zilina B's 2, with 0 draws. They last met on 18 de abr. de 2026, ending 2:0. The numbers (1.25 xG vs 1.31) point toward L. Mikulas. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

40%
L. Mikulas
33%
Empates
27%
Zilina B
Projeção de empate: 33% Favorito: L. Mikulas

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Form's been kind to L. Mikulas lately — more wins on the board than Zilina B.
  • L. Mikulas are the model's pick here, at 40%.
  • Regular 2. liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
L. Mikulas Sem Sofrer Gols 18%
Zilina B Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica L. Mikulas Zilina B
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 13 12
Empates 9 6
Derrotas 8 11
Gols Marcados 1.67 1.45
Gols Sofridos 1.07 1.41
Gols Esperados (xG) 1.25 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de abr. de 2026 2. liga
L. Mikulas vs Zilina B
2:0
28 de set. de 2025 2. liga
Zilina B vs L. Mikulas
1:0
9 de mai. de 2025 2. liga
L. Mikulas vs Zilina B
1:3
27 de out. de 2024 2. liga
Zilina B vs L. Mikulas
2:3
9 de mar. de 2024 2. liga
L. Mikulas vs Zilina B
5:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

L. Mikulas 40 / 100
Zilina B 27 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
L. Mikulas Zilina B

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal L. Mikulas Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

L. Mikulas's goal record stands at 80% scoring rate across 30 recent games.

Historical meetings average 3.80 goals per match.

Defensive concern: Zilina B conceded in 69% of 29 recent games.

L. Mikulas went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

L. Mikulas VS Zilina B
1.25 Gols Marcados 1.63
1 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 63%
13% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

L. Mikulas

(Home)
11 Oct
Slovan Bratislava B
2 : 0
L. Mikulas
05 Oct
L. Mikulas
2 : 0
Samorin
27 Sept
Malzenice
1 : 2
L. Mikulas
23 Sept
FK 05 Levoca
0 : 2
L. Mikulas
18 Sept
L. Mikulas
0 : 0
Z. Moravce-Vrable
Page 1 of 6

Zilina B

(Away)
11 Oct
Zilina B
2 : 3
Galanta
03 Oct
Bytca
1 : 2
Zilina B
28 Sept
Zilina B
0 : 0
FK Humenne
20 Sept
Zilina B
4 : 2
Povazska Bystrica
12 Sept
Banik Lehota pod Vtacnikom
1 : 0
Zilina B
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Petrzalka 12 9 2 1 22:8 29
2 Samorin 12 9 1 2 23:13 28
3 Povazska Bystrica 12 7 2 3 25:21 23
4 FK Pohronie 12 7 1 4 21:16 22
5 Zilina B 12 6 2 4 16:13 20
6 Inter Bratislava 12 5 4 3 27:15 19
7 Galanta 12 6 1 5 18:19 19
8 Presov 12 5 3 4 17:18 18
9 L. Mikulas 12 4 4 4 17:14 16
10 Banik Lehota pod Vtacnikom 12 4 4 4 18:19 16
11 Slovan Bratislava B 12 4 3 5 18:16 15
12 Z. Moravce-Vrable 12 3 4 5 13:14 13
13 Malzenice 12 3 2 7 16:21 11
14 Bytca 12 3 0 9 13:31 9
15 FK Humenne 12 2 2 8 7:19 8
16 Zvolen 12 0 3 9 7:21 3
Promotion - Nike liga 2027/2028 (Main)
Promotion - Nike liga (Relegation)