Palpites de Esportes

Stadium Background

LMPS vs LCS - H2H Analysis, Preview & Predictions

Lesotho Lesotho

Premier League
sáb., 17 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

LMPS host LCS in the Premier League. Recent head-to-head results give a strong hint here. LMPS have averaged 0.97 scored and 1.28 conceded recently, against LCS's 0.93 scored and 1 conceded. Head-to-head, LMPS have won 1 to LCS's 4, with 0 draws. They last met on 8 de mar. de 2026, ending 1:0. xG projections (1.25 - 1.63) back LCS to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
LMPS
39%
Empates
30%
LCS
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • LCS carry the better recent record into this one.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • Regular Premier League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors LCS here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 68.2%
LMPS Sem Sofrer Gols 14%
LCS Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica LMPS LCS
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 4 10
Empates 13 9
Derrotas 12 10
Gols Marcados 0.97 0.93
Gols Sofridos 1.28 1
Gols Esperados (xG) 1.25 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de mar. de 2026 Premier League
LCS vs LMPS
1:0
18 de jan. de 2026 Premier League
LMPS vs LCS
1:2
7 de mai. de 2025 Premier League
LMPS vs LCS
0:1
11 de jan. de 2025 Premier League
LCS vs LMPS
0:1
13 de abr. de 2024 Premier League
LMPS vs LCS
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

LMPS 31 / 100
LCS 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
LMPS LCS

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal LCS Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

LMPS scored in 62% of their last 29 games.

LCS lost 3 of their last 5 games.

LCS let in goals in 55% of their last 29 matches.

These sides typically produce 1.40 goals when they meet.

Tendências de Gols

LMPS VS LCS
0.88 Gols Marcados 1.38
1.88 Gols Sofridos 1.63
88% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 75%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

LMPS

(Home)
11 Oct
Villa
1 : 1
LMPS
03 Oct
LMPS
0 : 1
Majantja
15 Sept
LMPS
0 : 1
Bantu
05 Sept
LMPS
1 : 1
Members
30 Aug
Matlama
4 : 1
LMPS
Page 1 of 6

LCS

(Away)
11 Oct
LCS
0 : 0
Defence Force
03 Oct
LCS
0 : 1
Matlama
15 Sept
Mzamane
0 : 2
LCS
06 Sept
Villa
2 : 1
LCS
29 Aug
LCS
1 : 2
Bantu
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Bantu 6 5 1 0 19:7 16
2 Matlama 5 5 0 0 12:3 15
3 Linare 6 4 1 1 13:8 13
4 Lioli FC 6 3 3 0 12:4 12
5 Lijabatho 5 3 2 0 11:0 11
6 Majantja 6 3 2 1 7:4 11
7 LCS 6 2 1 3 6:6 7
8 Defence Force 6 1 4 1 4:6 7
9 Manonyane 6 1 3 2 9:7 6
10 LU FC 6 1 3 2 7:9 6
11 Members 6 1 2 3 2:8 5
12 Villa 6 1 1 4 3:6 4
13 Lifofane 6 1 1 4 6:14 4
14 Machokha 6 1 1 4 5:13 4
15 Mzamane 6 1 1 4 3:17 4
16 LMPS 6 0 2 4 4:11 2
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)