Palpites de Esportes

Stadium Background

Los Chankas vs Cusco - H2H Analysis, Preview & Predictions

Peru Peru

Liga 1 Estadio Municipal Los Chankas, Andahuaylas
qui., 29 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Los Chankas host Cusco in the Liga 1. This looks like a genuine coin-flip fixture. Cusco have shipped 1.62 goals a game lately, while Los Chankas have conceded 1.6 and scored 1.37. Past meetings favor Los Chankas slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 10 de mai. de 2026, ending 1:1. xG projections (1.13 - 1.88) back Los Chankas to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Los Chankas
33%
Empates
40%
Cusco
Projeção de empate: 33% Favorito: Cusco

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Cusco's 1.41 goals per match outpaces what Los Chankas have produced (1.37).
  • Win probability leans Cusco's way, sitting at 40%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 75.4%
Los Chankas Sem Sofrer Gols 10%
Cusco Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Los Chankas Cusco
Partidas Jogadas 30 34
Vitórias 14 14
Empates 6 4
Derrotas 10 16
Gols Marcados 1.37 1.41
Gols Sofridos 1.6 1.62
Gols Esperados (xG) 1.13 1.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de mai. de 2026 Liga 1
Cusco vs Los Chankas
1:1
4 de out. de 2025 Liga 1
Los Chankas vs Cusco
2:1
17 de mai. de 2025 Liga 1
Cusco vs Los Chankas
3:3
17 de out. de 2024 Liga 1
Cusco vs Los Chankas
2:1
4 de mai. de 2024 Liga 1
Los Chankas vs Cusco
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Los Chankas 26 / 100
Cusco 39 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Los Chankas Cusco

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Cusco Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Cusco conceded in 82% of 34 recent games.

These sides typically produce 3.20 goals when they meet.

Los Chankas's goal record stands at 77% scoring rate across 30 recent games.

Recent resilience: Los Chankas stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Los Chankas VS Cusco
0.75 Gols Marcados 1.38
2.38 Gols Sofridos 1.5
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Los Chankas

(Home)
16 Oct
Los Chankas
2 : 1
AD Tarma
08 Oct
Atletico Grau
0 : 0
Los Chankas
30 Sept
Cienciano
1 : 1
Los Chankas
12 Sept
Los Chankas
1 : 2
FC Cajamarca
06 Sept
Sporting Cristal
5 : 0
Los Chankas
Page 1 of 6

Cusco

(Away)
16 Oct
Sport Huancayo
2 : 1
Cusco
11 Oct
Cusco
1 : 2
A. Lima
19 Sept
FC Cajamarca
1 : 2
Cusco
12 Sept
Cusco
0 : 1
FBC Melgar
05 Sept
Cusco
2 : 0
Moquegua
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sport Huancayo 12 8 1 3 19:14 25
2 Sporting Cristal 11 7 1 3 21:10 22
3 Juan Pablo II 12 6 4 2 23:13 22
4 FBC Melgar 12 6 4 2 22:13 22
5 Deportivo Garcilaso 12 7 1 4 20:11 22
6 A. Lima 12 6 4 2 19:12 22
7 Alianza Atl. 11 7 1 3 23:18 22
8 Universitario de Deportes 11 6 3 2 21:18 21
9 Cusco 12 6 0 6 21:18 18
10 Sport Boys 12 5 3 4 15:12 18
11 Atletico Grau 12 5 2 5 15:16 17
12 Los Chankas 12 3 3 6 13:25 12
13 Cienciano 11 3 2 6 14:18 11
14 FC Cajamarca 11 3 2 6 18:24 11
15 Comerciantes Unidos 11 2 4 5 18:19 10
16 Moquegua 11 1 4 6 7:19 7
17 AD Tarma 12 1 3 8 8:23 6
18 Cajamarca 11 0 2 9 11:25 2
Promotion - Liga 1 (Play Offs)