Palpites de Esportes

Stadium Background

Luzern II vs Paradiso - H2H Analysis, Preview & Predictions

Switzerland Switzerland

Promotion League
sáb., 24 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Luzern II host Paradiso in the Promotion League. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Recent numbers: Luzern II at 1.93 goals for, 2.47 against; Paradiso at 1.47 for, 1.4 against. Head-to-head, Luzern II have won 0 to Paradiso's 3, with 2 draws. They last met on 21 de fev. de 2026, ending 2:2. The numbers (1.19 xG vs 2.19) point toward Paradiso. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Luzern II
6%
Empates
90%
Paradiso
Projeção de empate: 6% Favorito: Paradiso

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Paradiso carry the better recent record into this one.
  • Paradiso are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Promotion League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 76.2%
Luzern II Sem Sofrer Gols 10%
Paradiso Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Luzern II Paradiso
Partidas Jogadas 30 30
Vitórias 8 10
Empates 5 9
Derrotas 17 11
Gols Marcados 1.93 1.47
Gols Sofridos 2.47 1.4
Gols Esperados (xG) 1.19 2.19
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de fev. de 2026 Promotion League
Luzern II vs Paradiso
2:2
9 de ago. de 2025 Promotion League
Paradiso vs Luzern II
7:5
22 de fev. de 2025 Promotion League
Paradiso vs Luzern II
2:2
21 de ago. de 2024 Promotion League
Luzern II vs Paradiso
0:1
6 de abr. de 2024 Promotion League
Paradiso vs Luzern II
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Luzern II 10 / 100
Paradiso 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Luzern II Paradiso

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Paradiso Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Luzern II's goal record stands at 83% scoring rate across 30 recent games.

Games between these two average 4.40 goals.

Paradiso has conceded goals in 67% of their last 30 outings.

Recent resilience: Luzern II stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Luzern II VS Paradiso
1.5 Gols Marcados 2.25
2.13 Gols Sofridos 0.88
63% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 50%
63% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Luzern II

(Home)
10 Oct
Luzern II
0 : 8
Schaffhausen
03 Oct
Basel II
3 : 2
Luzern II
26 Sept
Luzern II
2 : 3
Amical Saint-Prex
20 Sept
Bavois
0 : 1
Luzern II
12 Sept
Luzern II
0 : 1
Biel
Page 1 of 6

Paradiso

(Away)
10 Oct
Bulle
2 : 2
Paradiso
03 Oct
Paradiso
1 : 0
Lugano II
26 Sept
Bruhl SG
0 : 2
Paradiso
19 Sept
Paradiso
0 : 1
Young Fellows Juventus
13 Sept
Zurich II
1 : 3
Paradiso
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Biel 11 8 2 1 25:12 26
2 Schaffhausen 11 8 1 2 29:13 25
3 Cham 11 7 1 3 19:14 22
4 Bulle 11 6 3 2 24:16 21
5 Paradiso 11 6 2 3 22:11 20
6 Young Fellows Juventus 11 6 1 4 16:14 19
7 Grand-Saconnex 11 6 0 5 19:15 18
8 Basel II 11 5 1 5 21:21 16
9 Amical Saint-Prex 11 5 1 5 16:22 16
10 FC Kreuzlingen 11 4 3 4 16:15 15
11 Zurich II 11 4 3 4 20:20 15
12 Breitenrain 11 4 3 4 15:17 15
13 Bruhl SG 11 4 2 5 13:15 14
14 Young Boys II 11 3 2 6 21:30 11
15 Lugano II 11 3 0 8 17:25 9
16 Bavois 11 2 2 7 10:14 8
17 Luzern II 11 2 1 8 15:27 7
18 Bellinzona 11 1 2 8 7:24 5
Promotion - Challenge League 2027/2028 (Main)