Palpites de Esportes

Stadium Background

Maccabi Jaffa vs MS Kafr Qasim - H2H Analysis, Preview & Predictions

Israel Israel

Leumit League
sex., 27 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Maccabi Jaffa host MS Kafr Qasim in the Leumit League. This one's hard to separate. MS Kafr Qasim have shipped 1.36 goals a game lately, while Maccabi Jaffa have conceded 1.57 and scored 1.53. Head-to-head, Maccabi Jaffa have won 1 to MS Kafr Qasim's 1, with 3 draws. They last met on 15 de mai. de 2026, ending 2:2. xG projections (0.88 - 1.38) back Maccabi Jaffa to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Maccabi Jaffa
44%
Empates
20%
MS Kafr Qasim
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Maccabi Jaffa have won more games recently than MS Kafr Qasim.
  • Hard to split these two; draw probability sits at 44%.
  • Regular Leumit League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
Maccabi Jaffa Sem Sofrer Gols 17%
MS Kafr Qasim Sem Sofrer Gols 17%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Maccabi Jaffa MS Kafr Qasim
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 12 6
Empates 7 8
Derrotas 11 14
Gols Marcados 1.53 1
Gols Sofridos 1.57 1.36
Gols Esperados (xG) 0.88 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

15 de mai. de 2026 Leumit League
MS Kafr Qasim vs Maccabi Jaffa
2:2
9 de jan. de 2026 Leumit League
Maccabi Jaffa vs MS Kafr Qasim
1:0
8 de set. de 2025 Leumit League
MS Kafr Qasim vs Maccabi Jaffa
4:2
4 de abr. de 2025 Leumit League
MS Kafr Qasim vs Maccabi Jaffa
1:1
24 de mar. de 2025 Leumit League
MS Kafr Qasim vs Maccabi Jaffa
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Maccabi Jaffa 36 / 100
MS Kafr Qasim 21 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Maccabi Jaffa MS Kafr Qasim

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal MS Kafr Qasim Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Maccabi Jaffa scored in 77% of their last 30 outings.

MS Kafr Qasim's defensive record shows goals conceded in 79% of 28 matches.

Games between these two average 3.00 goals.

MS Kafr Qasim lost 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Maccabi Jaffa VS MS Kafr Qasim
0.63 Gols Marcados 1.13
1.63 Gols Sofridos 1.13
63% Mais de 1.5 50%
38% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Maccabi Jaffa

(Home)
23 Oct
M. Herzliya
0 : 1
Maccabi Jaffa
16 Oct
Maccabi Jaffa
0 : 2
Ironi Modiin
12 Oct
H. Ironi Rishon
3 : 0
Maccabi Jaffa
01 Oct
Maccabi Jaffa
1 : 0
Hapoel Akko
28 Sept
Hapoel Kfar Shalem
3 : 1
Maccabi Jaffa
Page 1 of 6

MS Kafr Qasim

(Away)
23 Oct
MS Kafr Qasim
0 : 1
SC Ashdod
16 Oct
Kiryat Yam
2 : 1
MS Kafr Qasim
09 Oct
MS Kafr Qasim
0 : 1
Yehuda
01 Oct
H. Raanana
1 : 2
MS Kafr Qasim
28 Sept
Kiryat Gat
0 : 1
MS Kafr Qasim
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 SC Ashdod 11 9 1 1 23:8 28
2 Yehuda 11 8 3 0 26:9 27
3 Hapoel Kfar Shalem 11 7 2 2 26:18 23
4 H. Ironi Rishon 11 6 3 2 19:13 21
5 H. Raanana 11 6 1 4 22:14 19
6 Kiryat Yam 11 6 1 4 28:21 19
7 Hapoel Afula 11 5 3 3 18:15 18
8 Maccabi Bnei Raina 11 5 2 4 20:14 17
9 MS Kafr Qasim 11 4 1 6 13:12 13
10 Hapoel Kfar Saba 11 4 0 7 17:24 12
11 Kiryat Gat 11 2 5 4 11:13 11
12 M. Nazareth 11 3 2 6 12:19 11
13 Ironi Modiin 11 3 2 6 15:23 11
14 M. Herzliya 11 2 3 6 9:14 9
15 Maccabi Jaffa 11 3 0 8 8:22 9
16 Hapoel Akko 11 0 1 10 0:28 1
Promotion - Leumit League (Promotion Group)
Relegation - Leumit League (Relegation Group)