Palpites de Esportes

Stadium Background

Makedonikos Neapolis vs Iraklis Thermaikou - H2H Analysis, Preview & Predictions

Greece Greece

Gamma Ethniki - Group 2
dom., 1 de nov. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Makedonikos Neapolis host Iraklis Thermaikou in the Gamma Ethniki - Group 2. This has Iraklis Thermaikou written all over it on paper. Iraklis Thermaikou have shipped 0.76 goals a game lately, while Makedonikos Neapolis have conceded 2.1 and scored 0.72. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 0.75 vs 1.69, favoring Iraklis Thermaikou. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Makedonikos Neapolis
6%
Empates
90%
Iraklis Thermaikou
Projeção de empate: 6% Favorito: Iraklis Thermaikou

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Makedonikos Neapolis haven't matched Iraklis Thermaikou's recent run of results.
  • Win probability leans Iraklis Thermaikou's way, sitting at 90%.
  • Regular Gamma Ethniki - Group 2 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Makedonikos Neapolis Sem Sofrer Gols 13%
Iraklis Thermaikou Sem Sofrer Gols 19%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Makedonikos Neapolis Iraklis Thermaikou
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 3 13
Empates 5 11
Derrotas 21 5
Gols Marcados 0.72 1.28
Gols Sofridos 2.1 0.76
Gols Esperados (xG) 0.75 1.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Makedonikos Neapolis 10 / 100
Iraklis Thermaikou 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Makedonikos Neapolis Iraklis Thermaikou

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Iraklis Thermaikou Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Makedonikos Neapolis scored in 48% of their last 29 games.

Iraklis Thermaikou has conceded goals in 55% of their last 29 outings.

Makedonikos Neapolis has registered 1 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Makedonikos Neapolis VS Iraklis Thermaikou
1 Gols Marcados 1.13
2.25 Gols Sofridos 0.5
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 13%
50% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Makedonikos Neapolis

(Home)
11 Oct
Finikas Polichnis
2 : 1
Makedonikos Neapolis
03 Oct
Kilkisiakos
0 : 2
Makedonikos Neapolis
26 Sept
Makedonikos Neapolis
0 : 2
Akrites Sykeon
26 Apr
PAOK B
3 : 1
Makedonikos Neapolis
22 Apr
Kavala
5 : 1
Makedonikos Neapolis
Page 1 of 6

Iraklis Thermaikou

(Away)
11 Oct
PAOK Kristonis
0 : 0
Iraklis Thermaikou
03 Oct
Iraklis Thermaikou
2 : 0
Panedessaikos
27 Sept
Agiou Nikolaou
1 : 1
Iraklis Thermaikou
08 Apr
Iraklis Thermaikou
0 : 0
Xanthi
05 Apr
Doxa Dramas
0 : 2
Iraklis Thermaikou
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Poseidonas Michanionas 3 3 0 0 9:2 9
2 Finikas Polichnis 3 3 0 0 6:3 9
3 Mpam 3 2 1 0 7:3 7
4 Iraklis Thermaikou 3 1 2 0 3:1 5
5 Agiou Nikolaou 2 1 1 0 2:1 4
6 Akrites Sykeon 3 1 0 2 3:5 3
7 Makedonikos Neapolis 3 1 0 2 3:4 3
8 Panedessaikos 2 0 1 1 1:3 1
9 PAOK Kristonis 3 0 1 2 2:8 1
10 AE Polykastro 2 0 0 2 0:2 0
11 Kilkisiakos 3 0 0 3 3:7 0
Promotion - Gamma Ethniki - Group 2 (Winners stage)
Relegation - Gamma Ethniki - Group 2 (Losers stage)