Palpites de Esportes

Stadium Background

Members vs LU FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Lesotho Lesotho

Premier League
sáb., 17 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Members host LU FC in the Premier League. This one's hard to separate. Recent numbers: Members at 0.62 goals for, 1.69 against; LU FC at 0.9 for, 1.7 against. Past meetings favor Members slightly — 1-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 8 de mar. de 2026, ending 1:2. Model xG sits at 1.13 vs 1.06, favoring Members. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Members
30%
Empates
34%
LU FC
Projeção de empate: 30% Favorito: Members

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Members have won more games recently than LU FC.
  • 36% — that's where the model lands on Members taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Members Sem Sofrer Gols 20%
LU FC Sem Sofrer Gols 13%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Members LU FC
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 5 4
Empates 8 9
Derrotas 16 17
Gols Marcados 0.62 0.9
Gols Sofridos 1.69 1.7
Gols Esperados (xG) 1.13 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de mar. de 2026 Premier League
LU FC vs Members
1:2
18 de jan. de 2026 Premier League
Members vs LU FC
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Members 36 / 100
LU FC 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Members LU FC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: LU FC conceded in 83% of 30 recent games.

H2H data points to 2.50 goals as a typical output.

Members went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Attacking prowess: Members scored in 48% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Members VS LU FC
0.75 Gols Marcados 0.88
1.25 Gols Sofridos 1.5
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 50%
0% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Members

(Home)
11 Oct
Lijabatho
2 : 0
Members
03 Oct
Villa
0 : 1
Members
15 Sept
Members
0 : 2
Lifofane
05 Sept
LMPS
1 : 1
Members
30 Aug
Members
0 : 0
Defence Force
Page 1 of 6

LU FC

(Away)
10 Oct
LU FC
1 : 2
Matlama
03 Oct
LU FC
1 : 1
Linare
15 Sept
Manonyane
2 : 2
LU FC
06 Sept
LU FC
1 : 3
Majantja
29 Aug
Machokha
0 : 1
LU FC
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Bantu 6 5 1 0 19:7 16
2 Matlama 5 5 0 0 12:3 15
3 Linare 6 4 1 1 13:8 13
4 Lioli FC 6 3 3 0 12:4 12
5 Lijabatho 5 3 2 0 11:0 11
6 Majantja 6 3 2 1 7:4 11
7 LCS 6 2 1 3 6:6 7
8 Defence Force 6 1 4 1 4:6 7
9 Manonyane 6 1 3 2 9:7 6
10 LU FC 6 1 3 2 7:9 6
11 Members 6 1 2 3 2:8 5
12 Villa 6 1 1 4 3:6 4
13 Lifofane 6 1 1 4 6:14 4
14 Machokha 6 1 1 4 5:13 4
15 Mzamane 6 1 1 4 3:17 4
16 LMPS 6 0 2 4 4:11 2
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)