Palpites de Esportes

Stadium Background

Meuselwitz vs Plauen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga NOFV- Sud
dom., 18 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Meuselwitz host Plauen in the Oberliga NOFV- Sud. This has the makings of an open, high-scoring game. Meuselwitz have averaged 1.86 scored and 1.54 conceded recently, against Plauen's 1.9 scored and 1.41 conceded. Past meetings favor Meuselwitz slightly — 3-0-2 in wins/losses/draws. They last met on 2 de mar. de 2025, ending 2:2. xG projections (2.13 - 1.44) back Meuselwitz to edge this. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Meuselwitz
11%
Empates
9%
Plauen
Projeção de empate: 11% Favorito: Meuselwitz

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Meuselwitz haven't matched Plauen's recent run of results.
  • Model gives Meuselwitz a 80% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Meuselwitz Sem Sofrer Gols 16%
Plauen Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Meuselwitz Plauen
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 13 15
Empates 4 6
Derrotas 11 8
Gols Marcados 1.86 1.9
Gols Sofridos 1.54 1.41
Gols Esperados (xG) 2.13 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

2 de mar. de 2025 Regionalliga Nordost
Meuselwitz vs Plauen
2:2
11 de set. de 2024 Regionalliga Nordost
Plauen vs Meuselwitz
2:3
20 de jan. de 2024 Club Friendly
Meuselwitz vs Plauen
0:0
30 de jun. de 2021 Club Friendly
Plauen vs Meuselwitz
1:2
24 de mai. de 2015 Regionalliga Nordost
Meuselwitz vs Plauen
3:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Meuselwitz 75 / 100
Plauen 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Meuselwitz Plauen

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Meuselwitz Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Historical meetings average 3.40 goals per match.

Meuselwitz has registered 5 games unbeaten in their last 5 outings.

Attacking prowess: Meuselwitz scored in 79% of their last 28 outings.

Plauen has conceded goals in 76% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Meuselwitz VS Plauen
2.13 Gols Marcados 1.88
1 Gols Sofridos 2.13
63% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Meuselwitz

(Home)
11 Oct
Halle
0 : 3
Meuselwitz
26 Sept
Meuselwitz
1 : 1
Halberstadt
18 Sept
1.FC Frankfurt
2 : 5
Meuselwitz
11 Sept
Sandersdorf
0 : 1
Meuselwitz
30 Aug
Meuselwitz
3 : 2
SSC Weissenfels
Page 1 of 6

Plauen

(Away)
10 Oct
Plauen
3 : 3
Sandersdorf
26 Sept
SSC Weissenfels
0 : 2
Plauen
19 Sept
Plauen
1 : 2
Krieschow
13 Sept
Glauchau
1 : 1
Plauen
29 Aug
Plauen
2 : 2
Einheit Wernigerode
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Halberstadt 7 6 1 0 23:4 19
2 Meuselwitz 7 6 1 0 16:5 19
3 Eilenburg 7 5 1 1 25:10 16
4 Auerbach 7 4 2 1 16:8 14
5 Halle 7 4 0 3 15:14 12
6 Dresden II 7 2 5 0 11:6 11
7 Plauen 7 2 3 2 12:10 9
8 SSC Weissenfels 7 3 0 4 10:12 9
9 Bautzen 7 2 3 2 10:13 9
10 Sandersdorf 7 2 1 4 16:13 7
11 Freital 7 1 4 2 12:13 7
12 Einheit Wernigerode 7 1 4 2 12:18 7
13 Krieschow 7 1 2 4 7:18 5
14 Glauchau 7 0 3 4 6:13 3
15 1.FC Frankfurt 7 1 0 6 7:26 3
16 Einheit Rudolstadt 7 0 2 5 5:20 2
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)