Palpites de Esportes

Stadium Background

Middelfart vs Skive - H2H Analysis, Preview & Predictions

Denmark Denmark

2nd Division
sáb., 24 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Middelfart host Skive in the 2nd Division. This looks like a genuine coin-flip fixture. Middelfart have averaged 1.55 scored and 1.97 conceded recently, against Skive's 1.17 scored and 1.45 conceded. Head-to-head, Middelfart have won 3 to Skive's 0, with 2 draws. They last met on 13 de set. de 2026, ending 0:0. Model xG sits at 1.56 vs 1.44, favoring Middelfart. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Middelfart
20%
Empates
38%
Skive
Projeção de empate: 20% Favorito: Middelfart

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Middelfart come out ahead of Skive on wins alone.
  • Model gives Middelfart a 42% chance of winning this.
  • Regular 2nd Division form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Middelfart Sem Sofrer Gols 16%
Skive Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Middelfart Skive
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 10 8
Empates 5 10
Derrotas 14 11
Gols Marcados 1.55 1.17
Gols Sofridos 1.97 1.45
Gols Esperados (xG) 1.56 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

13 de set. de 2026 2nd Division
Skive vs Middelfart
0:0
14 de jun. de 2025 2nd Division
Middelfart vs Skive
1:0
21 de abr. de 2025 2nd Division
Skive vs Middelfart
1:1
4 de abr. de 2025 2nd Division
Skive vs Middelfart
0:1
23 de ago. de 2024 2nd Division
Middelfart vs Skive
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Middelfart 41 / 100
Skive 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Middelfart Skive

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Middelfart scored in 76% of their last 29 games.

Skive let in goals in 76% of their last 29 matches.

Middelfart has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Historical meetings average 1.40 goals per match.

Tendências de Gols

Middelfart VS Skive
1.75 Gols Marcados 1.13
1.75 Gols Sofridos 1.38
75% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Middelfart

(Home)
10 Oct
Boldklubben 1893
3 : 1
Middelfart
03 Oct
Middelfart
1 : 0
Frederiksberg Alliancen 2000
27 Sept
Naestved IF
2 : 2
Middelfart
19 Sept
Middelfart
1 : 1
VSK Aarhus
13 Sept
Skive
0 : 0
Middelfart
Page 1 of 6

Skive

(Away)
10 Oct
Roskilde
3 : 0
Skive
03 Oct
Skive
2 : 0
Hellerup
26 Sept
VSK Aarhus
1 : 0
Skive
18 Sept
Skive
2 : 1
Boldklubben 1893
13 Sept
Skive
0 : 0
Middelfart
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Nykobing 11 7 4 0 28:12 25
2 Roskilde 11 5 6 0 21:10 21
3 Boldklubben 1893 11 5 3 3 19:14 18
4 VSK Aarhus 11 5 3 3 15:10 18
5 Middelfart 11 4 5 2 19:13 17
6 Naestved IF 11 3 7 1 15:13 16
7 Skive 11 4 2 5 13:15 14
8 Fremad Amager 11 3 5 3 13:16 14
9 Brabrand 11 3 3 5 13:18 12
10 Hellerup 11 2 3 6 9:19 9
11 Frederiksberg Alliancen 2000 11 1 3 7 11:23 6
12 Thisted FC 11 1 2 8 9:22 5
Promotion - 2nd Division (Promotion Group)
Relegation - 2nd Division (Relegation Group)