Palpites de Esportes

Stadium Background

MOIK Baku vs Sabail - H2H Analysis, Preview & Predictions

Azerbaijan Azerbaijan

I Liqa
qui., 19 de nov. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

MOIK Baku host Sabail in the I Liqa. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: MOIK Baku at 1.34 goals for, 1.52 against; Sabail at 1.55 for, 0.83 against. Past meetings favor Sabail slightly — 1-3-1 in wins/losses/draws. They last met on 18 de mar. de 2026, ending 2:2. The numbers (0.94 xG vs 1.75) point toward Sabail. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
MOIK Baku
6%
Empates
4%
Sabail
Projeção de empate: 6% Favorito: MOIK Baku

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Sabail carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on MOIK Baku taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 67.4%
MOIK Baku Sem Sofrer Gols 12%
Sabail Sem Sofrer Gols 16%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica MOIK Baku Sabail
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 13
Empates 6 10
Derrotas 12 6
Gols Marcados 1.34 1.55
Gols Sofridos 1.52 0.83
Gols Esperados (xG) 0.94 1.75
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

18 de mar. de 2026 I Liqa
Sabail vs MOIK Baku
2:2
18 de fev. de 2026 I Liqa
MOIK Baku vs Sabail
1:0
5 de nov. de 2025 I Liqa
Sabail vs MOIK Baku
1:0
22 de nov. de 2022 Azerbaijan Cup
MOIK Baku vs Sabail
0:4
11 de fev. de 2017 I Liqa
MOIK Baku vs Sabail
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

MOIK Baku 83 / 100
Sabail 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
MOIK Baku Sabail

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal MOIK Baku Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

MOIK Baku's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Recent resilience: MOIK Baku stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Sabail's defensive record shows goals conceded in 45% of 29 matches.

Tendências de Gols

MOIK Baku VS Sabail
1.13 Gols Marcados 2.25
1.25 Gols Sofridos 0.75
75% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

MOIK Baku

(Home)
09 Oct
MOIK Baku
3 : 0
Mingachevir
18 Sept
FC Khankendi
0 : 2
MOIK Baku
11 Sept
MOIK Baku
1 : 1
Shimal
03 Sept
MOIK Baku
0 : 1
Sahdag Qusar
21 May
MOIK Baku
4 : 0
Difai Agsu
Page 1 of 6

Sabail

(Away)
08 Oct
Sabail
1 : 1
Karvan
17 Sept
Baku Sporting
0 : 1
Sabail
10 Sept
Sabail
2 : 1
Mingachevir
03 Sept
FC Khankendi
1 : 1
Sabail
22 May
Mingachevir
4 : 1
Sabail
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sahdag Qusar 4 4 0 0 13:1 12
2 Gancabasar 4 4 0 0 9:2 12
3 Sabail 4 2 2 0 5:3 8
4 Karvan 4 2 1 1 7:3 7
5 MOIK Baku 4 2 1 1 6:2 7
6 Zaqatala PFK 4 1 1 2 5:11 4
7 FC Khankendi 4 0 2 2 3:6 2
8 Shimal 4 0 2 2 4:8 2
9 Mingachevir 4 0 1 3 3:10 1
10 Baku Sporting 4 0 0 4 0:9 0
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)
Promotion - Premier League (Relegation)
Relegation - I Liqa (Relegation)