Palpites de Esportes

Stadium Background

Mortagua FC vs SB Castelo Branco - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group C
dom., 11 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Mortagua FC host SB Castelo Branco in the Campeonato de Portugal - Group C. This one's hard to separate. Recent numbers: Mortagua FC at 1.1 goals for, 1.03 against; SB Castelo Branco at 1.65 for, 1.13 against. Head-to-head, Mortagua FC have won 0 to SB Castelo Branco's 2, with 3 draws. They last met on 10 de jan. de 2026, ending 3:1. Model xG sits at 1.69 vs 1.06, favoring SB Castelo Branco. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

80%
Mortagua FC
11%
Empates
9%
SB Castelo Branco
Projeção de empate: 11% Favorito: Mortagua FC

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • SB Castelo Branco have won more games recently than Mortagua FC.
  • Mortagua FC are the model's pick here, at 80%.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group C form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Mortagua FC Sem Sofrer Gols 20%
SB Castelo Branco Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Mortagua FC SB Castelo Branco
Partidas Jogadas 31 31
Vitórias 15 17
Empates 6 4
Derrotas 10 10
Gols Marcados 1.1 1.65
Gols Sofridos 1.03 1.13
Gols Esperados (xG) 1.69 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

10 de jan. de 2026 Campeonato de Portugal - Group C
SB Castelo Branco vs Mortagua FC
3:1
10 de ago. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
Mortagua FC vs SB Castelo Branco
1:1
16 de fev. de 2025 Campeonato de Portugal - Group C
SB Castelo Branco vs Mortagua FC
1:1
6 de out. de 2024 Campeonato de Portugal - Group C
Mortagua FC vs SB Castelo Branco
0:0
21 de jan. de 2024 Campeonato de Portugal - Group C
SB Castelo Branco vs Mortagua FC
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Mortagua FC 76 / 100
SB Castelo Branco 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Mortagua FC SB Castelo Branco

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Mortagua FC Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Mortagua FC scored in 68% of their last 31 games.

Historical meetings average 2.00 goals per match.

Recent resilience: Mortagua FC stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Difficult form: SB Castelo Branco registered 3 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Mortagua FC VS SB Castelo Branco
1.5 Gols Marcados 1.25
0.88 Gols Sofridos 1.88
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Mortagua FC

(Home)
20 Sept
Mortagua FC
0 : 2
Leca
13 Sept
Uniao Da Serra
1 : 1
Mortagua FC
06 Sept
Mortagua FC
2 : 1
Fazendense
30 Aug
Covilha
0 : 1
Mortagua FC
23 Aug
Sertanense
1 : 3
Mortagua FC
Page 1 of 7

SB Castelo Branco

(Away)
13 Sept
SB Castelo Branco
2 : 3
Nogueirense
06 Sept
Alverca B
0 : 1
SB Castelo Branco
29 Aug
Fatima
3 : 1
SB Castelo Branco
23 Aug
SB Castelo Branco
1 : 4
Naval 1893
16 Aug
Oliveira Hospital
2 : 3
SB Castelo Branco
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Mortagua FC 4 3 1 0 9:4 10
2 O Elvas CAD 4 3 1 0 6:2 10
3 Oliveira Hospital 4 3 0 1 6:4 9
4 Os Marialvas 4 3 0 1 8:2 9
5 Uniao Da Serra 4 2 2 0 6:4 8
6 Naval 1893 4 2 0 2 6:4 6
7 Nogueirense 4 1 3 0 8:7 6
8 SB Castelo Branco 4 2 0 2 7:9 6
9 Fatima 4 1 1 2 6:5 4
10 Malveira 4 1 1 2 4:7 4
11 Alverca B 4 1 0 3 6:4 3
12 Sertanense 4 0 2 2 3:7 2
13 Fazendense 4 0 1 3 5:12 1
14 GD Os Nazarenos 4 0 0 4 1:10 0
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)