Palpites de Esportes

Stadium Background

Nanjing City vs Shijiazhuang Gongfu - H2H Analysis, Preview & Predictions

China China

League One Wutaishan Stadium, Nanjing
dom., 18 de out. de 2026
VS
11:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Nanjing City host Shijiazhuang Gongfu in the League One. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Nanjing City at 0.82 goals for, 1.61 against; Shijiazhuang Gongfu at 0.87 for, 0.97 against. Past meetings favor Shijiazhuang Gongfu slightly — 0-4-1 in wins/losses/draws. They last met on 27 de jun. de 2026, ending 2:1. xG projections (0.69 - 2.00) back Shijiazhuang Gongfu to edge this. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Nanjing City
6%
Empates
90%
Shijiazhuang Gongfu
Projeção de empate: 6% Favorito: Shijiazhuang Gongfu

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Shijiazhuang Gongfu have won more games recently than Nanjing City.
  • 90% — that's where the model lands on Shijiazhuang Gongfu taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Shijiazhuang Gongfu here — 4 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Nanjing City Sem Sofrer Gols 10%
Shijiazhuang Gongfu Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Nanjing City Shijiazhuang Gongfu
Partidas Jogadas 28 30
Vitórias 5 10
Empates 7 10
Derrotas 16 10
Gols Marcados 0.82 0.87
Gols Sofridos 1.61 0.97
Gols Esperados (xG) 0.69 2.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

27 de jun. de 2026 League One
Shijiazhuang Gongfu vs Nanjing City
2:1
5 de out. de 2025 League One
Nanjing City vs Shijiazhuang Gongfu
1:3
25 de mai. de 2025 League One
Shijiazhuang Gongfu vs Nanjing City
2:0
5 de out. de 2024 League One
Nanjing City vs Shijiazhuang Gongfu
1:1
25 de mai. de 2024 League One
Shijiazhuang Gongfu vs Nanjing City
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Nanjing City 10 / 100
Shijiazhuang Gongfu 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Nanjing City Shijiazhuang Gongfu

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Shijiazhuang Gongfu Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Nanjing City scored in 68% of their last 28 outings.

Defensive concern: Shijiazhuang Gongfu conceded in 63% of 30 recent games.

Games between these two average 3.00 goals.

Tendências de Gols

Nanjing City VS Shijiazhuang Gongfu
0.63 Gols Marcados 1.75
2.25 Gols Sofridos 0.75
100% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Nanjing City

(Home)
07 Oct
Nanjing City
1 : 4
Shaanxi Union
19 Sept
Nanjing City
0 : 3
Wuxi Wugou
13 Sept
Meizhou Hakka
2 : 1
Nanjing City
06 Sept
Suzhou Dongwu
2 : 0
Nanjing City
29 Aug
Nanjing City
0 : 2
Guangxi Hengchen
Page 1 of 6

Shijiazhuang Gongfu

(Away)
10 Oct
Suzhou Dongwu
0 : 0
Shijiazhuang Gongfu
06 Oct
Shijiazhuang Gongfu
1 : 0
Dalian Kun City
19 Sept
Meizhou Hakka
1 : 3
Shijiazhuang Gongfu
13 Sept
Shijiazhuang Gongfu
0 : 0
Shenzhen Juniors
06 Sept
Guangxi Hengchen
0 : 1
Shijiazhuang Gongfu
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Guangdong GZ-Power 25 17 6 2 52:21 57
2 Nantong Zhiyun 25 12 9 4 34:20 45
3 Guangxi Hengchen 25 13 6 6 40:27 45
4 Shenzhen Juniors 25 12 8 5 40:29 44
5 Shaanxi Union 25 11 6 8 42:27 39
6 Yanbian Longding 25 9 9 7 34:28 36
7 Shijiazhuang Gongfu 25 9 7 9 23:25 34
8 Wuxi Wugou 25 9 6 10 38:31 33
9 Changchun Yatai 25 10 4 11 38:41 30
10 Ningbo Professional 25 9 5 11 27:31 29
11 Dalian Kun City 25 7 8 10 30:37 29
12 Suzhou Dongwu 25 7 9 9 30:35 27
13 Dingnan Ganlian 25 4 12 9 35:46 24
14 Meizhou Hakka 25 7 4 14 25:50 22
15 Nanjing City 25 5 6 14 21:37 21
16 Foshan Nanshi 25 3 7 15 25:49 16
Promotion - Super League 2027 (Main)
Relegation - League Two 2027 (Main)