Palpites de Esportes

Stadium Background

Nantes vs Dunkerque - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 2 Stade de la Beaujoire, Nantes
sáb., 17 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Nantes host Dunkerque in the Ligue 2. Both sides' recent runs tell most of the story. Nantes have averaged 1.14 scored and 1.41 conceded recently, against Dunkerque's 1.14 scored and 1.61 conceded. Past meetings favor Nantes slightly — 1-0-0 in wins/losses/draws. They last met on 27 de jul. de 2024, ending 2:1. xG projections (1.19 - 1.44) back Nantes to edge this. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Nantes
6%
Empates
4%
Dunkerque
Projeção de empate: 6% Favorito: Nantes

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Recent numbers put Nantes and Dunkerque close enough that form isn't the deciding factor here.
  • Model gives Nantes a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 71%
Nantes Sem Sofrer Gols 16%
Dunkerque Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Nantes Dunkerque
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 6 6
Empates 6 7
Derrotas 17 15
Gols Marcados 1.14 1.14
Gols Sofridos 1.41 1.61
Gols Esperados (xG) 1.19 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

27 de jul. de 2024 Club Friendly
Nantes vs Dunkerque
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Nantes 84 / 100
Dunkerque 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Nantes Dunkerque

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Nantes Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Dunkerque conceded in 89% of 28 recent games.

Historical meetings average 3.00 goals per match.

Solid form: Nantes remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Difficult form: Dunkerque registered 3 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Nantes VS Dunkerque
1.13 Gols Marcados 1.25
1.63 Gols Sofridos 1.25
50% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 38%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Nantes

(Home)
19 Sept
Boulogne
1 : 2
Nantes
12 Sept
Sochaux
1 : 0
Nantes
07 Sept
Nantes
1 : 0
Nancy
29 Aug
Guingamp
3 : 3
Nantes
22 Aug
Nantes
2 : 5
Rodez
Page 1 of 6

Dunkerque

(Away)
09 Oct
Dunkerque
0 : 1
Annecy
02 Oct
Dunkerque
0 : 4
RAAL La Louviere
18 Sept
Pau
2 : 0
Dunkerque
12 Sept
Dunkerque
2 : 1
St Etienne
04 Sept
Dunkerque
1 : 1
Clermont
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 St Etienne 7 5 1 1 19:8 16
2 Red Star 7 4 2 1 9:7 14
3 Reims 7 3 4 0 15:9 13
4 Montpellier 7 3 3 1 6:5 12
5 Metz 7 2 4 1 10:7 10
6 Nancy 7 3 1 3 8:7 10
7 Annecy 7 3 1 3 9:9 10
8 Sochaux 7 2 4 1 4:5 10
9 Dijon 7 2 3 2 10:10 9
10 Pau 7 2 2 3 6:6 8
11 Guingamp 7 2 2 3 10:12 8
12 Dunkerque 7 2 2 3 10:12 8
13 Grenoble 7 2 2 3 8:11 8
14 Rodez 7 2 1 4 14:16 7
15 Nantes 7 2 1 4 9:13 7
16 Clermont 7 0 6 1 4:6 6
17 Boulogne 7 0 5 2 3:5 5
18 Laval 7 1 2 4 8:14 5
Promotion - Ligue 1 2027/2028 (Main)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Relegation - Ligue 2 (Relegation)
Relegation - Ligue 3 2027/2028 (Main)