Palpites de Esportes

Stadium Background

Opava B vs Hlucin - H2H Analysis, Preview & Predictions

Czech Republic Czech Republic

4. liga - Group F
sáb., 24 de out. de 2026
VS
08:15 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Opava B host Hlucin in the 4. liga - Group F. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Hlucin have shipped 1.86 goals a game lately, while Opava B have conceded 1.66 and scored 2.03. Past meetings favor Opava B slightly — 2-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 21 de jan. de 2017, ending 3:3. The numbers (1.69 xG vs 2.31) point toward Opava B. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Opava B
20%
Empates
38%
Hlucin
Projeção de empate: 20% Favorito: Opava B

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Opava B lately — more wins on the board than Hlucin.
  • Opava B are the model's pick here, at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 83%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 83%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 75%
Opava B Sem Sofrer Gols 10%
Hlucin Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Opava B Hlucin
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 14 11
Empates 4 3
Derrotas 11 15
Gols Marcados 2.03 1.48
Gols Sofridos 1.66 1.86
Gols Esperados (xG) 1.69 2.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

21 de jan. de 2017 Club Friendly
Hlucin vs Opava B
3:3
6 de mai. de 2015 3. MSFL
Hlucin vs Opava B
2:4
17 de ago. de 2014 3. MSFL
Opava B vs Hlucin
0:3
21 de abr. de 2004 4. liga - Group E
Hlucin vs Opava B
2:2
9 de ago. de 2003 4. liga - Group E
Opava B vs Hlucin
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Opava B 40 / 100
Hlucin 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Opava B Hlucin

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Opava B's goal record stands at 83% scoring rate across 29 recent games.

Hlucin let in goals in 86% of their last 29 matches.

These sides typically produce 4.00 goals when they meet.

Opava B went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Opava B VS Hlucin
2.13 Gols Marcados 2.5
2.13 Gols Sofridos 1.25
100% Mais de 1.5 88%
100% Mais de 2.5 75%
50% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Opava B

(Home)
10 Oct
Opava B
4 : 1
Stonava
03 Oct
Valasske Mezirici
3 : 0
Opava B
26 Sept
Opava B
2 : 3
Frydek-Mistek B
19 Sept
Rymarov
4 : 2
Opava B
13 Sept
Opava B
3 : 0
Vratimov FC
Page 1 of 6

Hlucin

(Away)
10 Oct
Frydlant n. Ost.
3 : 0
Hlucin
02 Oct
Hlucin
1 : 1
Novy Jicin
26 Sept
Stonava
4 : 1
Hlucin
18 Sept
Hlucin
4 : 1
Pusta Polom
12 Sept
Valasske Mezirici
2 : 5
Hlucin
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Bohumin 10 9 0 1 35:12 27
2 MFK Kravare 10 8 1 1 27:12 25
3 Vratimov FC 10 7 0 3 20:14 21
4 Hlucin 10 6 1 3 20:15 19
5 Stonava 10 5 2 3 21:16 17
6 Opava B 10 5 1 4 22:19 16
7 Rymarov 10 4 2 4 22:18 14
8 Novy Jicin 10 4 2 4 18:21 14
9 Valasske Mezirici 10 3 4 3 22:18 13
10 Zabreh 10 3 3 4 12:13 12
11 Pusta Polom 10 3 2 5 15:20 11
12 Bridlicna 10 3 1 6 14:22 10
13 Sumperk 10 2 3 5 14:17 9
14 Frydek-Mistek B 10 3 0 7 17:23 9
15 Bilovec 10 2 2 6 7:19 8
16 Frydlant n. Ost. 10 1 0 9 11:38 3
Promotion - 3. MSFL 2027/2028 (Main)