Palpites de Esportes

Stadium Background

Palencia CF vs Salamanca CF UDS B - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 8
dom., 11 de out. de 2026
5 - 1
03:00 PM
Nossa Dica

Eventos da Partida

7' Event
37' Event
45' Event

Resumo do Jogo

Palencia CF host Salamanca CF UDS B in the Tercera RFEF - Group 8. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Palencia CF have averaged 1.67 scored and 1.3 conceded recently, against Salamanca CF UDS B's 0.79 scored and 1.61 conceded. Head-to-head, Palencia CF have won 2 to Salamanca CF UDS B's 1, with 0 draws. They last met on 11 de out. de 2026, ending 5:1. Model xG sits at 1.66 vs 0.87, favoring Palencia CF. The model's pick is Home (1) to win or Under 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Palencia CF
28%
Empates
22%
Salamanca CF UDS B
Projeção de empate: 28% Favorito: Palencia CF

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Salamanca CF UDS B haven't matched Palencia CF's recent run of results.
  • Model gives Palencia CF a 50% chance of winning this.
  • Regular Tercera RFEF - Group 8 form gives a decent read on both sides.
  • Estruturas defensivas fortes favorecem um jogo controlado e de poucos gols.
  • Palencia CF have won 2 of the last 3 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 85%
Mais de 1.5 Gols 66%
Mais de 2.5 Gols 25%
Mais de 3.5 Gols 22%
Mais de 4.5 Gols 10%
Ambas Marcam (BTTS) 32.8%
Palencia CF Sem Sofrer Gols 68%
Salamanca CF UDS B Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Palencia CF Salamanca CF UDS B
Partidas Jogadas 33 28
Vitórias 16 8
Empates 4 6
Derrotas 13 14
Gols Marcados 1.67 0.79
Gols Sofridos 1.3 1.61
Gols Esperados (xG) 1.66 0.87
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de out. de 2026 Tercera RFEF - Group 8
Palencia CF vs Salamanca CF UDS B
5:1
26 de mar. de 2022 Tercera RFEF - Group 8
Palencia CF vs Salamanca CF UDS B
4:0
13 de nov. de 2021 Tercera RFEF - Group 8
Salamanca CF UDS B vs Palencia CF
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Palencia CF 59 / 100
Salamanca CF UDS B 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Palencia CF Salamanca CF UDS B

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Palencia CF Win (1)
Escolha Secundária Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 1:0
Resultado BTTS No (NG)
Escolha Mais/Menos Under 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Palencia CF scored in 85% of their last 33 games.

Salamanca CF UDS B's defensive record shows goals conceded in 82% of 28 matches.

Historical meetings average 4.33 goals per match.

Palencia CF went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Palencia CF VS Salamanca CF UDS B
1.75 Gols Marcados 0.86
0.88 Gols Sofridos 1.57
75% Mais de 1.5 57%
38% Mais de 2.5 43%
25% Mais de 3.5 29%

Recent Form & Match History

Palencia CF

(Home)
03 Oct
Almazan
2 : 2
Palencia CF
27 Sept
Palencia CF
3 : 0
Santa Marta Tormes
20 Sept
Burgos CF B
3 : 0
Palencia CF
13 Sept
Palencia CF
0 : 1
Leonesa B
06 Sept
Mirandes B
0 : 2
Palencia CF
Page 1 of 7

Salamanca CF UDS B

(Away)
03 Oct
Salamanca CF UDS B
1 : 0
Colegios Diocesanos
26 Sept
Villaralbo
4 : 0
Salamanca CF UDS B
20 Sept
Salamanca CF UDS B
3 : 4
Arandina
12 Sept
Unionistas de Salamanca B
1 : 1
Salamanca CF UDS B
06 Sept
Salamanca CF UDS B
1 : 2
La Virgen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Burgos CF B 6 4 2 0 10:2 14
2 Palencia CA 6 4 1 1 9:4 13
3 Leonesa B 6 4 1 1 9:4 13
4 Bembibre 6 4 1 1 9:5 13
5 Santa Marta Tormes 6 4 1 1 9:5 13
6 La Virgen 6 4 0 2 8:5 12
7 Mansilles 5 3 1 1 6:3 10
8 Arandina 6 2 2 2 8:9 8
9 Palencia CF 5 2 1 2 7:6 7
10 Almazan 6 1 4 1 10:12 7
11 Calasanz de Soria 6 2 1 3 7:11 7
12 Villaralbo 6 1 3 2 11:9 6
13 Guijuelo 5 2 0 3 6:5 6
14 Salamanca CF UDS B 5 1 1 3 6:11 4
15 Colegios Diocesanos 6 1 1 4 3:10 4
16 Turegano 6 0 3 3 5:9 3
17 Unionistas de Salamanca B 6 0 2 4 5:11 2
18 Mirandes B 6 0 1 5 2:9 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 8 (Play Offs)