Palpites de Esportes

Stadium Background

Papai Perutz vs Sarisapi Banyasz - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hungary Hungary

NB III - Northwest
sáb., 31 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Papai Perutz host Sarisapi Banyasz in the NB III - Northwest. Both sides' recent runs tell most of the story. Papai Perutz have averaged 1.03 scored and 2.59 conceded recently, against Sarisapi Banyasz's 1.39 scored and 2 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. Model xG sits at 1.19 vs 1.94, favoring Sarisapi Banyasz. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Papai Perutz
6%
Empates
90%
Sarisapi Banyasz
Projeção de empate: 6% Favorito: Sarisapi Banyasz

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Sarisapi Banyasz carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on Sarisapi Banyasz taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 38%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 73%
Papai Perutz Sem Sofrer Gols 10%
Sarisapi Banyasz Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Papai Perutz Sarisapi Banyasz
Partidas Jogadas 29 18
Vitórias 6 7
Empates 6 2
Derrotas 17 9
Gols Marcados 1.03 1.39
Gols Sofridos 2.59 2
Gols Esperados (xG) 1.19 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Papai Perutz 10 / 100
Sarisapi Banyasz 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Papai Perutz Sarisapi Banyasz

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Sarisapi Banyasz Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Sarisapi Banyasz let in goals in 89% of their last 18 matches.

Papai Perutz's goal record stands at 62% scoring rate across 29 recent games.

Solid form: Papai Perutz remains unbeaten in 2 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Papai Perutz VS Sarisapi Banyasz
0.75 Gols Marcados 1.63
2.25 Gols Sofridos 1.63
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Papai Perutz

(Home)
10 Oct
Bicskei
2 : 0
Papai Perutz
03 Oct
Papai Perutz
2 : 1
Gyor II
27 Sept
Haladas VSE
4 : 0
Papai Perutz
19 Sept
Papai Perutz
0 : 0
Mosonmagyarovari TE
05 Sept
Dorogi FC
2 : 1
Papai Perutz
Page 1 of 6

Sarisapi Banyasz

(Away)
10 Oct
Sarisapi Banyasz
2 : 1
1908 SZAC KSE
03 Oct
VSC Veszprem
1 : 1
Sarisapi Banyasz
26 Sept
Sarisapi Banyasz
1 : 1
Kiraly SE
20 Sept
Sarisapi Banyasz
4 : 1
Balatonalmadi
06 Sept
Puskas Academy II
1 : 2
Sarisapi Banyasz
Page 1 of 4

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Dorogi FC 11 8 2 1 31:9 26
2 Tatabanya 11 8 2 1 28:8 26
3 Haladas VSE 11 7 4 0 31:10 25
4 Sarisapi Banyasz 11 6 2 3 18:17 20
5 Bicskei 11 6 0 5 26:23 18
6 Sopron 11 5 3 3 18:13 18
7 Puskas Academy II 11 5 1 5 24:21 16
8 Mosonmagyarovari TE 11 4 4 3 16:13 16
9 Komaromi VSE 11 4 3 4 16:18 15
10 Gyor II 11 4 2 5 16:14 14
11 Zalaegerszegi II 11 4 1 6 18:21 13
12 VSC Veszprem 11 3 4 4 19:22 13
13 Papai Perutz 11 3 2 6 9:21 11
14 Kiraly SE 11 1 4 6 13:24 7
15 Balatonalmadi 11 1 2 8 10:33 5
16 1908 SZAC KSE 11 0 2 9 6:32 2
Promotion - NB III - Northeast (Promotion - Play Offs)