Palpites de Esportes

Stadium Background

Pau vs Grenoble - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 2 Nouste Camp, Pau
sex., 23 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Pau host Grenoble in the Ligue 2. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Pau at 1.3 goals for, 1.81 against; Grenoble at 0.93 for, 1.21 against. Past meetings favor Pau slightly — 2-0-3 in wins/losses/draws. They last met on 23 de jan. de 2026, ending 2:2. Model xG sits at 1.25 vs 1.00, favoring Pau. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Pau
17%
Empates
13%
Grenoble
Projeção de empate: 17% Favorito: Pau

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Pau carry the better recent record into this one.
  • Pau are the model's pick here, at 70%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Pau Sem Sofrer Gols 20%
Grenoble Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Pau Grenoble
Partidas Jogadas 27 28
Vitórias 10 5
Empates 4 13
Derrotas 13 10
Gols Marcados 1.3 0.93
Gols Sofridos 1.81 1.21
Gols Esperados (xG) 1.25 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

23 de jan. de 2026 Ligue 2
Pau vs Grenoble
2:2
17 de out. de 2025 Ligue 2
Grenoble vs Pau
1:1
28 de fev. de 2025 Ligue 2
Pau vs Grenoble
1:0
30 de ago. de 2024 Ligue 2
Grenoble vs Pau
1:1
24 de fev. de 2024 Ligue 2
Grenoble vs Pau
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Pau 67 / 100
Grenoble 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Pau Grenoble

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Pau Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Pau scored in 70% of their last 27 games.

Grenoble let in goals in 61% of their last 28 matches.

Games between these two average 2.00 goals.

Recent resilience: Pau stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Pau VS Grenoble
1.13 Gols Marcados 1
1 Gols Sofridos 1.38
50% Mais de 1.5 63%
25% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Pau

(Home)
09 Oct
Pau
3 : 2
Laval
03 Oct
Toulouse
2 : 3
Pau
18 Sept
Pau
2 : 0
Dunkerque
11 Sept
Montpellier
1 : 0
Pau
04 Sept
Pau
1 : 1
Sochaux
Page 1 of 6

Grenoble

(Away)
09 Oct
Montpellier
2 : 0
Grenoble
02 Oct
Grenoble
0 : 0
Lausanne Ouchy
18 Sept
Grenoble
1 : 1
Clermont
11 Sept
Rodez
0 : 1
Grenoble
04 Sept
Grenoble
1 : 2
Annecy
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 St Etienne 8 6 1 1 21:8 19
2 Red Star 8 5 2 1 12:9 17
3 Montpellier 8 4 3 1 8:5 15
4 Reims 8 3 5 0 15:9 14
5 Nancy 8 4 1 3 9:7 13
6 Annecy 8 4 1 3 10:9 13
7 Pau 8 3 2 3 9:8 11
8 Sochaux 8 2 5 1 5:6 11
9 Metz 7 2 4 1 10:7 10
10 Dijon 7 2 3 2 10:10 9
11 Guingamp 8 2 2 4 10:13 8
12 Dunkerque 8 2 2 4 10:13 8
13 Nantes 8 2 2 4 9:13 8
14 Grenoble 8 2 2 4 8:13 8
15 Rodez 8 2 1 5 14:18 7
16 Boulogne 8 0 6 2 4:6 6
17 Clermont 8 0 6 2 6:9 6
18 Laval 8 1 2 5 10:17 5
Promotion - Ligue 1 2027/2028 (Main)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Relegation - Ligue 2 (Relegation)
Relegation - Ligue 3 2027/2028 (Main)