Palpites de Esportes

Stadium Background

Paynesville vs NPA Anchors - H2H Analysis, Preview & Predictions

Liberia Liberia

LFA First Division
dom., 18 de out. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Paynesville host NPA Anchors in the LFA First Division. Paynesville are expected to control this from the start. Paynesville have averaged 1.84 scored and 1.66 conceded recently, against NPA Anchors's 0.82 scored and 2.93 conceded. Past meetings favor Paynesville slightly — 2-0-0 in wins/losses/draws. They last met on 26 de jan. de 2024, ending 6:1. The numbers (1.35 xG vs 1.25) point toward Paynesville. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Paynesville
6%
Empates
4%
NPA Anchors
Projeção de empate: 6% Favorito: Paynesville

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Paynesville carry the better recent record into this one.
  • 90% — that's where the model lands on Paynesville taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 71%
Paynesville Sem Sofrer Gols 19%
NPA Anchors Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Paynesville NPA Anchors
Partidas Jogadas 32 28
Vitórias 14 1
Empates 9 2
Derrotas 9 25
Gols Marcados 1.84 0.82
Gols Sofridos 1.66 2.93
Gols Esperados (xG) 1.35 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de jan. de 2024 LFA First Division
Paynesville vs NPA Anchors
6:1
1 de dez. de 2023 LFA First Division
NPA Anchors vs Paynesville
0:5

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Paynesville 85 / 100
NPA Anchors 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Paynesville NPA Anchors

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Paynesville Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

NPA Anchors's defensive record shows goals conceded in 100% of 28 matches.

Games between these two average 6.00 goals.

Away concern: NPA Anchors has suffered 5 losses in 5 recent matches.

Paynesville's goal record stands at 69% scoring rate across 32 recent games.

Tendências de Gols

Paynesville VS NPA Anchors
1.5 Gols Marcados 0
1.5 Gols Sofridos 0
63% Mais de 1.5 0%
50% Mais de 2.5 0%
50% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Paynesville

(Home)
23 May
Freeport
3 : 3
Paynesville
13 May
Paynesville
0 : 3
LPRC Oiler
09 May
Paynesville
0 : 3
FC Fassell
29 Apr
Paynesville
4 : 2
Wologizi
12 Apr
Liberia Registry
1 : 1
Paynesville
Page 1 of 7

NPA Anchors

(Away)
10 Apr
NPA Anchors
0 : 2
Liberia Registry
06 Apr
LPRC Oiler
7 : 2
NPA Anchors
02 Apr
NPA Anchors
1 : 5
BEA Mountain
23 Mar
Cece United
3 : 0
NPA Anchors
17 Mar
NPA Anchors
0 : 7
Watanga
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Invincible Eleven 0 0 0 0 0:0 0
2 LPRC Oiler 0 0 0 0 0:0 0
3 NPA Anchors 0 0 0 0 0:0 0
4 Liberia Registry 0 0 0 0 0:0 0
5 Watanga 0 0 0 0 0:0 0
6 Discoveries 0 0 0 0 0:0 0
7 Freeport 0 0 0 0 0:0 0
8 BEA Mountain 0 0 0 0 0:0 0
9 Heaven Eleven 0 0 0 0 0:0 0
10 Paynesville 0 0 0 0 0:0 0
11 Shaita 0 0 0 0 0:0 0
12 Black Man Warrior 0 0 0 0 0:0 0
13 Gardnersville 0 0 0 0 0:0 0
14 Downtown 0 0 0 0 0:0 0
15 Wologizi 0 0 0 0 0:0 0
16 Borough FC 0 0 0 0 0:0 0
17 Golden Dream 0 0 0 0 0:0 0
18 District 17 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)