Palpites de Esportes

Stadium Background

Penang vs Star City - H2H Analysis, Preview & Predictions

Malaysia Malaysia

Super League Bandaraya Stadium, Pulau Pinang
sáb., 5 de dez. de 2026
VS
08:45 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Penang host Star City in the Super League. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Penang have averaged 1.1 scored and 1.33 conceded recently, against Star City's 1.73 scored and 1.8 conceded. Past meetings favor Star City slightly — 0-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 11 de abr. de 2026, ending 0:0. Model xG sits at 1.75 vs 1.50, favoring Star City. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

9%
Penang
11%
Empates
80%
Star City
Projeção de empate: 11% Favorito: Star City

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

93% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Star City come out ahead of Penang on wins alone.
  • 80% — that's where the model lands on Star City taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 68.6%
Penang Sem Sofrer Gols 16%
Star City Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Penang Star City
Partidas Jogadas 30 30
Vitórias 11 12
Empates 8 6
Derrotas 11 12
Gols Marcados 1.1 1.73
Gols Sofridos 1.33 1.8
Gols Esperados (xG) 1.75 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de abr. de 2026 Super League
Star City vs Penang
0:0
2 de nov. de 2025 Super League
Penang vs Star City
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Penang 11 / 100
Star City 74 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Penang Star City

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Star City Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Star City conceded in 73% of 30 recent games.

Penang has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Attacking prowess: Penang scored in 57% of their last 30 outings.

H2H data points to 0.50 goals as a typical output.

Tendências de Gols

Penang VS Star City
1 Gols Marcados 1.25
1.75 Gols Sofridos 2.5
50% Mais de 1.5 100%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Penang

(Home)
09 Oct
Johor DT
4 : 1
Penang
20 Sept
Penang
2 : 7
Johor DT
12 Sept
Penang
3 : 2
Kelantan Red Warrior
09 Sept
Penang
2 : 1
Melaka FC
05 Sept
Terengganu
0 : 0
Penang
Page 1 of 6

Star City

(Away)
16 Oct
Kelantan Red Warrior
2 : 5
Star City
11 Oct
Selangor
2 : 3
Star City
19 Sept
Star City
1 : 4
Selangor
12 Sept
Star City
1 : 1
Terengganu
08 Sept
Star City
2 : 0
Kedah
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Johor DT 5 5 0 0 25:0 15
2 Kuching City FC 5 4 0 1 15:4 12
3 Selangor 4 4 0 0 13:3 12
4 Sabah 4 2 0 2 6:5 6
5 DPMM 4 2 0 2 3:5 6
6 Kuala Lumpur City 5 2 0 3 4:13 6
7 Terengganu 4 1 2 1 4:4 5
8 Star City 5 1 2 2 9:15 5
9 Negeri Sembilan FA 4 1 1 2 6:7 4
10 Penang 4 1 1 2 3:5 4
11 Melaka FC 4 1 0 3 5:9 3
12 Kelantan Red Warrior 6 0 0 6 6:29 0
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Promotion - AFC Champions League 2 2027/2028 (Main)