Palpites de Esportes

Stadium Background

Pharco FC vs Maleyeit Kafr El Zayiat - H2H Analysis, Preview & Predictions

Egypt Egypt

Division 2 A
sex., 16 de out. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Pharco FC host Maleyeit Kafr El Zayiat in the Division 2 A. Don't expect fireworks — both sides lean defensive. Pharco FC have averaged 0.76 scored and 1.07 conceded recently, against Maleyeit Kafr El Zayiat's 0.9 scored and 0.66 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 0.81 vs 0.94, favoring Maleyeit Kafr El Zayiat. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Pharco FC
40%
Empates
29%
Maleyeit Kafr El Zayiat
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Maleyeit Kafr El Zayiat carry the better recent record into this one.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • Regular Division 2 A form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 64.6%
Pharco FC Sem Sofrer Gols 20%
Maleyeit Kafr El Zayiat Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Pharco FC Maleyeit Kafr El Zayiat
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 7 11
Empates 8 10
Derrotas 14 8
Gols Marcados 0.76 0.9
Gols Sofridos 1.07 0.66
Gols Esperados (xG) 0.81 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Pharco FC 32 / 100
Maleyeit Kafr El Zayiat 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Pharco FC Maleyeit Kafr El Zayiat

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Pharco FC went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Pharco FC's goal record stands at 48% scoring rate across 29 recent games.

Maleyeit Kafr El Zayiat's defensive record shows goals conceded in 48% of 29 matches.

Maleyeit Kafr El Zayiat lost 1 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Pharco FC VS Maleyeit Kafr El Zayiat
1.13 Gols Marcados 1.25
0.63 Gols Sofridos 0.5
50% Mais de 1.5 63%
38% Mais de 2.5 25%
0% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Pharco FC

(Home)
09 Oct
Team FC
0 : 3
Pharco FC
01 Oct
Pharco FC
0 : 1
Tersana
24 Sept
Kahrabaa Ismailia
3 : 1
Pharco FC
18 Sept
Pharco FC
2 : 1
Delta United
10 Sept
Pharco FC
2 : 1
Baladiyat El Mahalla
Page 1 of 6

Maleyeit Kafr El Zayiat

(Away)
09 Oct
Maleyeit Kafr El Zayiat
1 : 0
Baladiyat El Mahalla
02 Oct
El Daklyeh
2 : 1
Maleyeit Kafr El Zayiat
24 Sept
Maleyeit Kafr El Zayiat
2 : 0
El Mansoura
18 Sept
Proxy
0 : 1
Maleyeit Kafr El Zayiat
11 Sept
Maleyeit Kafr El Zayiat
2 : 1
La Viena
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Masar 8 6 1 1 16:6 19
2 Haras El Hodood 8 5 3 0 11:3 18
3 Kahrabaa Ismailia 8 5 2 1 15:6 17
4 Maleyeit Kafr El Zayiat 8 5 2 1 10:4 17
5 Pharco FC 8 5 1 2 11:6 16
6 WE Sports Club 8 5 0 3 11:6 15
7 El Mansoura 8 4 2 2 9:7 14
8 Al Nasr Cairo 8 3 4 1 11:6 13
9 Tersana 8 3 4 1 8:7 13
10 Al Sekka 8 3 2 3 12:14 11
11 El Entag El Harby 8 2 4 2 13:10 10
12 El Ismaily 8 2 3 3 11:14 9
13 El Daklyeh 8 2 3 3 6:10 9
14 Baladiyat El Mahalla 8 2 2 4 7:8 8
15 Tanta 8 2 2 4 5:9 8
16 Team FC 8 2 1 5 7:13 7
17 Dayrout 8 1 2 5 3:15 5
18 Proxy 8 1 1 6 3:11 4
19 La Viena 8 0 3 5 4:11 3
20 Delta United 8 0 2 6 5:12 2
Promotion - Premier League 2027/2028 (Main)