Palpites de Esportes

Stadium Background

Plauen vs Halberstadt - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga NOFV- Sud
sáb., 24 de out. de 2026
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Plauen host Halberstadt in the Oberliga NOFV- Sud. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Plauen at 1.9 goals for, 1.41 against; Halberstadt at 1.93 for, 1.72 against. Head-to-head, Plauen have won 4 to Halberstadt's 1, with 0 draws. They last met on 26 de abr. de 2026, ending 0:2. The numbers (1.25 xG vs 2.38) point toward Plauen. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

13%
Plauen
17%
Empates
70%
Halberstadt
Projeção de empate: 17% Favorito: Halberstadt

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Plauen lately — more wins on the board than Halberstadt.
  • 70% — that's where the model lands on Halberstadt taking it.
  • Regular Oberliga NOFV- Sud form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 5 times recently and Plauen have taken 4 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 75.8%
Plauen Sem Sofrer Gols 10%
Halberstadt Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Plauen Halberstadt
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 15 11
Empates 6 6
Derrotas 8 12
Gols Marcados 1.9 1.93
Gols Sofridos 1.41 1.72
Gols Esperados (xG) 1.25 2.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de abr. de 2026 Oberliga NOFV- Sud
Halberstadt vs Plauen
0:2
2 de nov. de 2025 Oberliga NOFV- Sud
Plauen vs Halberstadt
4:1
6 de abr. de 2024 Oberliga NOFV- Sud
Plauen vs Halberstadt
1:0
24 de set. de 2023 Oberliga NOFV- Sud
Halberstadt vs Plauen
1:4
1 de mai. de 2017 Oberliga NOFV- Sud
Halberstadt vs Plauen
2:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Plauen 14 / 100
Halberstadt 65 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Plauen Halberstadt

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Halberstadt Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Plauen found the back of the net in 86% of recent matches (29 games).

Historical meetings average 3.20 goals per match.

Defensive concern: Halberstadt conceded in 76% of 29 recent games.

Solid form: Plauen remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Plauen VS Halberstadt
1.88 Gols Marcados 2.63
2.13 Gols Sofridos 0.63
88% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Plauen

(Home)
10 Oct
Plauen
3 : 3
Sandersdorf
26 Sept
SSC Weissenfels
0 : 2
Plauen
19 Sept
Plauen
1 : 2
Krieschow
13 Sept
Glauchau
1 : 1
Plauen
29 Aug
Plauen
2 : 2
Einheit Wernigerode
Page 1 of 6

Halberstadt

(Away)
10 Oct
1.FC Frankfurt
0 : 3
Halberstadt
26 Sept
Meuselwitz
1 : 1
Halberstadt
20 Sept
Halberstadt
3 : 1
Sandersdorf
13 Sept
SSC Weissenfels
0 : 4
Halberstadt
29 Aug
Halberstadt
5 : 0
Krieschow
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Halberstadt 7 6 1 0 23:4 19
2 Meuselwitz 7 6 1 0 16:5 19
3 Eilenburg 7 5 1 1 25:10 16
4 Auerbach 7 4 2 1 16:8 14
5 Halle 7 4 0 3 15:14 12
6 Dresden II 7 2 5 0 11:6 11
7 Plauen 7 2 3 2 12:10 9
8 SSC Weissenfels 7 3 0 4 10:12 9
9 Bautzen 7 2 3 2 10:13 9
10 Sandersdorf 7 2 1 4 16:13 7
11 Freital 7 1 4 2 12:13 7
12 Einheit Wernigerode 7 1 4 2 12:18 7
13 Krieschow 7 1 2 4 7:18 5
14 Glauchau 7 0 3 4 6:13 3
15 1.FC Frankfurt 7 1 0 6 7:26 3
16 Einheit Rudolstadt 7 0 2 5 5:20 2
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)