Palpites de Esportes

Stadium Background

Prisons XI Gaborone vs Centre Chiefs - H2H Analysis, Preview & Predictions

Botswana Botswana

Premier League
sex., 30 de out. de 2026
VS
05:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Prisons XI Gaborone host Centre Chiefs in the Premier League. Recent head-to-head results give a strong hint here. Prisons XI Gaborone have averaged 0.55 scored and 2.1 conceded recently, against Centre Chiefs's 0.97 scored and 0.72 conceded. Past meetings favor Centre Chiefs slightly — 0-3-1 in wins/losses/draws. They last met on 2 de fev. de 2019, ending 3:2. Model xG sits at 0.78 vs 1.10, favoring Centre Chiefs. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Prisons XI Gaborone
39%
Empates
30%
Centre Chiefs
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Centre Chiefs come out ahead of Prisons XI Gaborone on wins alone.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Centre Chiefs have won 3 of the last 4 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 8.5%
Mais de 4.5 Gols 4%
Ambas Marcam (BTTS) 62.6%
Prisons XI Gaborone Sem Sofrer Gols 20%
Centre Chiefs Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Prisons XI Gaborone Centre Chiefs
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 4 15
Empates 6 6
Derrotas 19 8
Gols Marcados 0.55 0.97
Gols Sofridos 2.1 0.72
Gols Esperados (xG) 0.78 1.10
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

2 de fev. de 2019 Premier League
Centre Chiefs vs Prisons XI Gaborone
3:2
25 de set. de 2018 Premier League
Prisons XI Gaborone vs Centre Chiefs
1:1
16 de mai. de 2013 Premier League
Prisons XI Gaborone vs Centre Chiefs
0:1
10 de nov. de 2012 Premier League
Centre Chiefs vs Prisons XI Gaborone
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Prisons XI Gaborone 32 / 100
Centre Chiefs 31 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Prisons XI Gaborone Centre Chiefs

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Centre Chiefs Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

These sides typically produce 2.50 goals when they meet.

Prisons XI Gaborone scored in 34% of their last 29 games.

Centre Chiefs's defensive record shows goals conceded in 48% of 29 matches.

Recent resilience: Prisons XI Gaborone stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Prisons XI Gaborone VS Centre Chiefs
0.67 Gols Marcados 0.88
1.33 Gols Sofridos 0.88
50% Mais de 1.5 50%
50% Mais de 2.5 25%
17% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Prisons XI Gaborone

(Home)
10 Oct
Prisons XI Gaborone
3 : 1
Enesia
03 Oct
Nico United
3 : 0
Prisons XI Gaborone
12 Sept
Sua Flamingoes
1 : 0
Prisons XI Gaborone
06 Sept
Prisons XI Gaborone
0 : 1
BDF XI
28 Aug
Gaborone Utd
2 : 1
Prisons XI Gaborone
Page 1 of 6

Centre Chiefs

(Away)
10 Oct
Centre Chiefs
2 : 1
Township Rollers
03 Oct
Tafic FC
2 : 0
Centre Chiefs
16 Sept
Centre Chiefs
1 : 1
Tonota
11 Sept
Centre Chiefs
2 : 0
Nico United
29 Aug
Extension Gunners
1 : 0
Centre Chiefs
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Tonota 5 3 2 0 7:3 11
2 Gaborone Utd 3 3 0 0 6:2 9
3 Police XI 5 2 2 1 3:1 8
4 Sua Flamingoes 5 2 2 1 3:2 8
5 Tafic FC 4 2 1 1 5:3 7
6 Centre Chiefs 5 2 1 2 5:5 7
7 Extension Gunners 4 2 1 1 2:3 7
8 Jwaneng Galaxy 2 2 0 0 6:3 6
9 Orapa United 5 1 3 1 6:5 6
10 Nico United 5 2 0 3 6:6 6
11 Township Rollers 4 1 2 1 6:4 5
12 Enesia 5 1 2 2 7:9 5
13 BDF XI 4 1 1 2 5:8 4
14 Prisons XI Gaborone 5 1 0 4 4:8 3
15 Morupule 4 0 2 2 2:6 2
16 Matebele 5 0 1 4 3:8 1
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)