Palpites de Esportes

Stadium Background

Puskas Academy vs Debrecen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hungary Hungary

NB I. Pancho Arena, Felcsút
dom., 1 de nov. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Puskas Academy host Debrecen in the NB I.. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Recent numbers: Puskas Academy at 1.54 goals for, 1.21 against; Debrecen at 1.39 for, 1.57 against. Past meetings favor Puskas Academy slightly — 3-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 26 de jul. de 2026, ending 0:2. Model xG sits at 2.13 vs 1.44, favoring Puskas Academy. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Puskas Academy
6%
Empates
4%
Debrecen
Projeção de empate: 6% Favorito: Puskas Academy

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Puskas Academy have won more games recently than Debrecen.
  • Puskas Academy are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
Puskas Academy Sem Sofrer Gols 16%
Debrecen Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Puskas Academy Debrecen
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 13 8
Empates 4 12
Derrotas 11 8
Gols Marcados 1.54 1.39
Gols Sofridos 1.21 1.57
Gols Esperados (xG) 2.13 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de jul. de 2026 NB I.
Debrecen vs Puskas Academy
0:2
22 de mar. de 2026 NB I.
Puskas Academy vs Debrecen
1:1
6 de dez. de 2025 NB I.
Debrecen vs Puskas Academy
0:1
22 de ago. de 2025 NB I.
Puskas Academy vs Debrecen
1:3
10 de mai. de 2025 NB I.
Puskas Academy vs Debrecen
4:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Puskas Academy 84 / 100
Debrecen 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Puskas Academy Debrecen

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Puskas Academy Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Puskas Academy scored in 79% of their last 28 games.

Debrecen's defensive record shows goals conceded in 71% of 28 matches.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

Recent resilience: Puskas Academy stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Puskas Academy VS Debrecen
2.25 Gols Marcados 1.75
1.13 Gols Sofridos 2
63% Mais de 1.5 75%
63% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Puskas Academy

(Home)
11 Oct
Gyor
0 : 1
Puskas Academy
01 Oct
Dun. Streda
2 : 1
Puskas Academy
18 Sept
Puskas Academy
3 : 1
Honved
13 Sept
Mezoors
1 : 8
Puskas Academy
06 Sept
Zalaegerszegi
1 : 0
Puskas Academy
Page 1 of 6

Debrecen

(Away)
10 Oct
Ferencvaros
1 : 1
Debrecen
19 Sept
Debrecen
2 : 4
Vasas
12 Sept
Godollo
2 : 3
Debrecen
05 Sept
Paks
2 : 4
Debrecen
28 Aug
Debrecen
2 : 2
MTK Budapest
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Puskas Academy 9 6 0 3 14:10 18
2 Vasas 9 4 3 2 18:12 15
3 Gyor 9 4 3 2 16:11 15
4 Ujpest 9 4 3 2 18:14 15
5 Paks 9 4 2 3 19:17 14
6 Ferencvaros 8 3 4 1 12:9 13
7 Kisvarda FC 9 2 4 3 10:11 10
8 Debrecen 9 2 4 3 13:16 10
9 Zalaegerszegi 9 3 0 6 12:18 9
10 MTK Budapest 9 2 3 4 15:17 9
11 Nyiregyhaza 9 2 2 5 10:19 8
12 Honved 8 1 4 3 12:15 7
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - NB I. (Relegation)
Relegation - NB II. 2027/2028 (Main)