Palpites de Esportes

Stadium Background

Raith vs Dunfermline - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Championship Stark's Park, Kirkcaldy
sex., 6 de nov. de 2026
VS
07:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Raith host Dunfermline in the Championship. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Raith at 1.57 goals for, 1.03 against; Dunfermline at 1.3 for, 0.97 against. Head-to-head, Raith have won 1 to Dunfermline's 4, with 0 draws. They last met on 28 de ago. de 2026, ending 1:0. Model xG sits at 1.38 vs 0.81, favoring Raith. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

70%
Raith
17%
Empates
13%
Dunfermline
Projeção de empate: 17% Favorito: Raith

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

88% / Muito Alta de Confiança
  • Raith have won more games recently than Dunfermline.
  • 70% — that's where the model lands on Raith taking it.
  • European nights carry their own weight — this Championship fixture won't be treated like a routine game.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Dunfermline have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 65.8%
Raith Sem Sofrer Gols 20%
Dunfermline Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Raith Dunfermline
Partidas Jogadas 30 33
Vitórias 16 15
Empates 4 8
Derrotas 10 10
Gols Marcados 1.57 1.3
Gols Sofridos 1.03 0.97
Gols Esperados (xG) 1.38 0.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de ago. de 2026 Championship
Dunfermline vs Raith
1:0
14 de mar. de 2026 Championship
Dunfermline vs Raith
3:0
27 de dez. de 2025 Championship
Raith vs Dunfermline
1:2
17 de out. de 2025 Championship
Dunfermline vs Raith
2:0
22 de ago. de 2025 Championship
Raith vs Dunfermline
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Raith 67 / 100
Dunfermline 14 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Raith Dunfermline

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Raith Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Raith's goal record stands at 67% scoring rate across 30 recent games.

These sides typically produce 2.20 goals when they meet.

Recent resilience: Raith stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Dunfermline let in goals in 55% of their last 33 matches.

Tendências de Gols

Raith VS Dunfermline
1.5 Gols Marcados 1
0.63 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 75%
38% Mais de 2.5 25%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Raith

(Home)
10 Oct
Raith
2 : 0
Queen's Park
03 Oct
Morton
1 : 2
Raith
25 Sept
Raith
0 : 2
Livingston
19 Sept
Partick
0 : 0
Raith
12 Sept
Raith
4 : 0
Arbroath
Page 1 of 6

Dunfermline

(Away)
10 Oct
Ayr
1 : 1
Dunfermline
03 Oct
Dunfermline
1 : 4
Aberdeen
19 Sept
Morton
0 : 1
Dunfermline
12 Sept
Dunfermline
2 : 0
Queen's Park
05 Sept
Arbroath
1 : 1
Dunfermline
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Stenhousemuir 9 7 1 1 12:4 22
2 Raith 10 6 2 2 15:6 20
3 Partick 9 5 3 1 10:3 18
4 Livingston 10 4 1 5 14:11 13
5 Dunfermline 8 3 4 1 7:5 13
6 Inverness 10 3 4 3 12:11 13
7 Ayr 10 3 3 4 10:11 12
8 Arbroath 10 3 2 5 7:15 11
9 Queen's Park 10 2 1 7 6:16 7
10 Morton 10 1 1 8 7:18 4
Promotion - Premiership 2027/2028 (Main)
Promotion - Premiership (Relegation)
Promotion - Premiership (Relegation)
Relegation - Championship (Relegation)
Relegation - League One 2027/2028 (Main)