Palpites de Esportes

Stadium Background

Raith vs Inverness - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Championship Stark's Park, Kirkcaldy
sáb., 24 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Raith host Inverness in the Championship. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Raith have averaged 1.62 scored and 1.07 conceded recently, against Inverness's 1.52 scored and 1.24 conceded. Past meetings favor Raith slightly — 5-0-0 in wins/losses/draws. They last met on 5 de set. de 2026, ending 0:2. xG projections (1.69 - 1.00) back Raith to edge this. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Raith
20%
Empates
38%
Inverness
Projeção de empate: 20% Favorito: Raith

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Raith lately — more wins on the board than Inverness.
  • 42% — that's where the model lands on Raith taking it.
  • Continental football usually means sharper preparation from both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • History favors Raith here — 5 wins from the last 5 head-to-heads.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Raith Sem Sofrer Gols 20%
Inverness Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Raith Inverness
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 16 14
Empates 3 9
Derrotas 10 6
Gols Marcados 1.62 1.52
Gols Sofridos 1.07 1.24
Gols Esperados (xG) 1.69 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

5 de set. de 2026 Championship
Inverness vs Raith
0:2
5 de abr. de 2026 Challenge Cup
Raith vs Inverness
4:1
26 de jul. de 2025 League Cup
Raith vs Inverness
5:1
6 de jul. de 2024 Club Friendly
Raith vs Inverness
1:0
19 de abr. de 2024 Championship
Inverness vs Raith
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Raith 42 / 100
Inverness 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Raith Inverness

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Raith scored in 69% of their last 29 outings.

Defensive concern: Inverness conceded in 69% of 29 recent games.

Games between these two average 3.00 goals.

Recent resilience: Raith stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Raith VS Inverness
1.5 Gols Marcados 1.38
0.63 Gols Sofridos 1.88
75% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Raith

(Home)
10 Oct
Raith
2 : 0
Queen's Park
03 Oct
Morton
1 : 2
Raith
25 Sept
Raith
0 : 2
Livingston
19 Sept
Partick
0 : 0
Raith
12 Sept
Raith
4 : 0
Arbroath
Page 1 of 6

Inverness

(Away)
13 Oct
Queen's Park
2 : 1
Inverness
10 Oct
Inverness
2 : 0
Stenhousemuir
25 Sept
Inverness
2 : 0
Morton
19 Sept
Livingston
2 : 2
Inverness
12 Sept
Ayr
1 : 3
Inverness
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Stenhousemuir 9 7 1 1 12:4 22
2 Raith 10 6 2 2 15:6 20
3 Partick 9 5 3 1 10:3 18
4 Livingston 10 4 1 5 14:11 13
5 Dunfermline 8 3 4 1 7:5 13
6 Inverness 10 3 4 3 12:11 13
7 Ayr 10 3 3 4 10:11 12
8 Arbroath 10 3 2 5 7:15 11
9 Queen's Park 10 2 1 7 6:16 7
10 Morton 10 1 1 8 7:18 4
Promotion - Premiership 2027/2028 (Main)
Promotion - Premiership (Relegation)
Promotion - Premiership (Relegation)
Relegation - Championship (Relegation)
Relegation - League One 2027/2028 (Main)