Palpites de Esportes

Stadium Background

Red Star vs St Etienne - H2H Analysis, Preview & Predictions

França França

Ligue 2 Stade Bauer, Paris - Saint-Ouen
sáb., 17 de out. de 2026
VS
06:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Red Star host St Etienne in the Ligue 2. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Red Star have averaged 1.52 scored and 1.45 conceded recently, against St Etienne's 2.07 scored and 1.07 conceded. Past meetings favor St Etienne slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 7 de mar. de 2026, ending 2:0. xG projections (1.31 - 2.06) back St Etienne to edge this. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Red Star
33%
Empates
40%
St Etienne
Projeção de empate: 33% Favorito: St Etienne

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • St Etienne carry the better recent record into this one.
  • Model gives St Etienne a 40% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 74.6%
Red Star Sem Sofrer Gols 10%
St Etienne Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Red Star St Etienne
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 13 18
Empates 7 5
Derrotas 9 7
Gols Marcados 1.52 2.07
Gols Sofridos 1.45 1.07
Gols Esperados (xG) 1.31 2.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

7 de mar. de 2026 Ligue 2
St Etienne vs Red Star
2:0
1 de nov. de 2025 Ligue 2
Red Star vs St Etienne
2:1
10 de fev. de 2015 Coupe de France
Red Star vs St Etienne
1:2
28 de jan. de 2000 Coupe de la Ligue
St Etienne vs Red Star
1:3
10 de mar. de 1999 Ligue 2
Red Star vs St Etienne
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Red Star 26 / 100
St Etienne 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Red Star St Etienne

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal St Etienne Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Red Star scored in 79% of their last 29 outings.

St Etienne's defensive record shows goals conceded in 60% of 30 matches.

H2H data points to 3.00 goals as a typical output.

Red Star went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Red Star VS St Etienne
1.25 Gols Marcados 2.88
1.25 Gols Sofridos 1.38
63% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 100%
38% Mais de 3.5 75%

Recent Form & Match History

Red Star

(Home)
10 Oct
Clermont
2 : 3
Red Star
19 Sept
Guingamp
1 : 3
Red Star
14 Sept
Red Star
1 : 0
Metz
04 Sept
Laval
1 : 2
Red Star
29 Aug
Red Star
1 : 4
Reims
Page 1 of 6

St Etienne

(Away)
10 Oct
St Etienne
2 : 0
Rodez
02 Oct
St Etienne
5 : 1
Sion
19 Sept
Metz
2 : 2
St Etienne
12 Sept
Dunkerque
2 : 1
St Etienne
05 Sept
St Etienne
3 : 1
Montpellier
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 St Etienne 8 6 1 1 21:8 19
2 Red Star 8 5 2 1 12:9 17
3 Montpellier 8 4 3 1 8:5 15
4 Reims 8 3 5 0 15:9 14
5 Nancy 8 4 1 3 9:7 13
6 Annecy 8 4 1 3 10:9 13
7 Pau 8 3 2 3 9:8 11
8 Sochaux 8 2 5 1 5:6 11
9 Metz 7 2 4 1 10:7 10
10 Dijon 7 2 3 2 10:10 9
11 Guingamp 8 2 2 4 10:13 8
12 Dunkerque 8 2 2 4 10:13 8
13 Nantes 8 2 2 4 9:13 8
14 Grenoble 8 2 2 4 8:13 8
15 Rodez 8 2 1 5 14:18 7
16 Boulogne 8 0 6 2 4:6 6
17 Clermont 8 0 6 2 6:9 6
18 Laval 8 1 2 5 10:17 5
Promotion - Ligue 1 2027/2028 (Main)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Promotion - Ligue 1 (Relegation - Play Offs)
Relegation - Ligue 2 (Relegation)
Relegation - Ligue 3 2027/2028 (Main)