Palpites de Esportes

Stadium Background

Rukinzo vs Aigle Noir - H2H Analysis, Preview & Predictions

Burundi Burundi

Primus League
sáb., 24 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Rukinzo host Aigle Noir in the Primus League. This one's hard to separate. Recent numbers: Rukinzo at 1.76 goals for, 0.76 against; Aigle Noir at 1.58 for, 1 against. Head-to-head, Rukinzo have won 1 to Aigle Noir's 3, with 1 draws. They last met on 8 de ago. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.31 xG vs 0.94) point toward Aigle Noir. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Rukinzo
6%
Empates
4%
Aigle Noir
Projeção de empate: 6% Favorito: Rukinzo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Aigle Noir lately — more wins on the board than Rukinzo.
  • Rukinzo are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Primus League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 73%
Rukinzo Sem Sofrer Gols 20%
Aigle Noir Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Rukinzo Aigle Noir
Partidas Jogadas 29 33
Vitórias 13 17
Empates 11 10
Derrotas 5 6
Gols Marcados 1.76 1.58
Gols Sofridos 0.76 1
Gols Esperados (xG) 1.31 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de ago. de 2026 Super Coupe
Aigle Noir vs Rukinzo
2:1
15 de mai. de 2026 Coupe du President
Aigle Noir vs Rukinzo
0:1
14 de fev. de 2026 Primus League
Rukinzo vs Aigle Noir
0:0
1 de nov. de 2025 Primus League
Aigle Noir vs Rukinzo
2:1
3 de mai. de 2025 Primus League
Aigle Noir vs Rukinzo
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Rukinzo 85 / 100
Aigle Noir 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Rukinzo Aigle Noir

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Rukinzo Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Rukinzo scored in 66% of their last 29 outings.

Aigle Noir let in goals in 76% of their last 33 matches.

Games between these two average 1.80 goals.

Recent resilience: Rukinzo stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Rukinzo VS Aigle Noir
1.25 Gols Marcados 1.38
0.5 Gols Sofridos 1.38
38% Mais de 1.5 88%
38% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Rukinzo

(Home)
03 Oct
Rukinzo
7 : 0
Young Star
13 Sept
Rukinzo
1 : 2
Durban City
06 Sept
Durban City
1 : 0
Rukinzo
30 Aug
Rukinzo
0 : 0
Olympic Star
19 Aug
Musongati
0 : 0
Rukinzo
Page 1 of 6

Aigle Noir

(Away)
10 Oct
Kayanza United
1 : 1
Aigle Noir
03 Oct
Aigle Noir
2 : 1
Ngozi City
17 Sept
Vital'O
3 : 2
Aigle Noir
12 Sept
Al Hilal Omdurman
1 : 0
Aigle Noir
05 Sept
Aigle Noir
0 : 2
Al Hilal Omdurman
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Royal Vision 7 6 1 0 22:3 19
2 Muzinga 7 4 2 1 10:5 14
3 Aigle Noir 6 3 2 1 11:8 11
4 Le Messager Ngozi 5 3 1 1 5:4 10
5 Musongati 7 3 1 3 8:8 10
6 Olympic Star 6 2 3 1 6:5 9
7 Ngozi City 6 3 0 3 7:10 9
8 Rukinzo 4 2 2 0 9:1 8
9 Vital'O 5 2 2 1 7:10 8
10 Bumamuru 6 2 1 3 7:6 7
11 Flambeau du Centre 6 1 3 2 6:7 6
12 Never Give Up Academy 6 1 2 3 4:7 5
13 Kayanza United 7 0 5 2 3:7 5
14 Inter Star 4 0 2 2 4:6 2
15 Young Star 7 0 2 5 3:20 2
16 Panthere Noir 5 0 1 4 2:7 1
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)