Palpites de Esportes

Stadium Background

San Ignacio vs Aurrera de Vitoria - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 4
sáb., 24 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

San Ignacio host Aurrera de Vitoria in the Tercera RFEF - Group 4. Recent head-to-head results give a strong hint here. Recent numbers: San Ignacio at 1.56 goals for, 1.03 against; Aurrera de Vitoria at 1.37 for, 1.2 against. Past meetings favor San Ignacio slightly — 3-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 25 de abr. de 2026, ending 0:1. Model xG sits at 1.69 vs 1.50, favoring San Ignacio. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
San Ignacio
39%
Empates
31%
Aurrera de Vitoria
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • San Ignacio carry the better recent record into this one.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • San Ignacio have won 3 of the last 4 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 70.6%
San Ignacio Sem Sofrer Gols 16%
Aurrera de Vitoria Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica San Ignacio Aurrera de Vitoria
Partidas Jogadas 34 30
Vitórias 17 16
Empates 7 4
Derrotas 10 10
Gols Marcados 1.56 1.37
Gols Sofridos 1.03 1.2
Gols Esperados (xG) 1.69 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de abr. de 2026 Tercera RFEF - Group 4
Aurrera de Vitoria vs San Ignacio
0:1
21 de dez. de 2025 Tercera RFEF - Group 4
San Ignacio vs Aurrera de Vitoria
3:1
28 de jan. de 2023 Tercera RFEF - Group 4
Aurrera de Vitoria vs San Ignacio
0:1
24 de set. de 2022 Tercera RFEF - Group 4
San Ignacio vs Aurrera de Vitoria
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

San Ignacio 30 / 100
Aurrera de Vitoria 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
San Ignacio Aurrera de Vitoria

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal San Ignacio Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: San Ignacio scored in 79% of their last 34 outings.

Defensive concern: Aurrera de Vitoria conceded in 73% of 30 recent games.

These sides typically produce 1.75 goals when they meet.

Solid form: San Ignacio remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

San Ignacio VS Aurrera de Vitoria
2.38 Gols Marcados 1.5
1.5 Gols Sofridos 1
88% Mais de 1.5 88%
75% Mais de 2.5 63%
50% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

San Ignacio

(Home)
10 Oct
San Ignacio
2 : 1
Eibar C
04 Oct
Real Union B
0 : 3
San Ignacio
27 Sept
San Ignacio
1 : 2
Pasaia
19 Sept
Lagun Onak
1 : 0
San Ignacio
12 Sept
San Ignacio
1 : 1
Derio
Page 1 of 7

Aurrera de Vitoria

(Away)
10 Oct
Leioa
4 : 0
Aurrera de Vitoria
03 Oct
Aurrera de Vitoria
2 : 1
SD Erandio
26 Sept
Sodupe
0 : 3
Aurrera de Vitoria
19 Sept
Aurrera de Vitoria
2 : 1
Alaves C
12 Sept
Aurrera de Vitoria
1 : 1
Touring KE
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Aurrera de Vitoria 6 4 1 1 10:8 13
2 Leioa 6 3 3 0 16:6 12
3 Derio 6 3 3 0 8:3 12
4 Real Sociedad C 6 3 2 1 11:8 11
5 UD Aretxabaleta 6 3 2 1 8:5 11
6 Alaves C 6 3 1 2 13:6 10
7 Pasaia 6 3 1 2 9:10 10
8 San Ignacio 6 2 2 2 10:8 8
9 Touring KE 6 2 2 2 7:6 8
10 Sodupe 6 2 2 2 5:9 8
11 SCD Durango 6 1 4 1 9:9 7
12 Beasain 6 2 1 3 7:8 7
13 Lagun Onak 6 2 1 3 6:9 7
14 SD Erandio 6 2 0 4 6:8 6
15 Santurtzi 6 2 0 4 3:7 6
16 Eibar C 6 1 2 3 9:10 5
17 Real Union B 6 1 2 3 7:12 5
18 Amurrio Club 6 0 1 5 1:13 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 4 (Play Offs)