Palpites de Esportes

Stadium Background

Santurtzi vs Amurrio Club - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 4
dom., 25 de out. de 2026
VS
10:15 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Santurtzi host Amurrio Club in the Tercera RFEF - Group 4. Little to choose between these two on current form. Santurtzi have averaged 0.88 scored and 1.19 conceded recently, against Amurrio Club's 1 scored and 1.61 conceded. Head-to-head, Santurtzi have won 2 to Amurrio Club's 1, with 2 draws. They last met on 24 de mar. de 2019, ending 1:0. The numbers (1.44 xG vs 0.94) point toward Santurtzi. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Santurtzi
6%
Empates
4%
Amurrio Club
Projeção de empate: 6% Favorito: Santurtzi

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Amurrio Club haven't matched Santurtzi's recent run of results.
  • Model gives Santurtzi a 90% chance of winning this.
  • Regular Tercera RFEF - Group 4 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 68.2%
Santurtzi Sem Sofrer Gols 20%
Amurrio Club Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Santurtzi Amurrio Club
Partidas Jogadas 32 31
Vitórias 10 6
Empates 9 9
Derrotas 13 16
Gols Marcados 0.88 1
Gols Sofridos 1.19 1.61
Gols Esperados (xG) 1.44 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

24 de mar. de 2019 Tercera RFEF - Group 4
Amurrio Club vs Santurtzi
1:0
1 de nov. de 2018 Tercera RFEF - Group 4
Santurtzi vs Amurrio Club
1:0
4 de fev. de 2018 Tercera RFEF - Group 4
Amurrio Club vs Santurtzi
1:1
24 de set. de 2017 Tercera RFEF - Group 4
Santurtzi vs Amurrio Club
3:0
5 de fev. de 2017 Tercera RFEF - Group 4
Santurtzi vs Amurrio Club
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Santurtzi 85 / 100
Amurrio Club 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Santurtzi Amurrio Club

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Santurtzi Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Santurtzi's goal record stands at 63% scoring rate across 32 recent games.

Amurrio Club let in goals in 77% of their last 31 matches.

Amurrio Club's recent record shows 4 losses from the last 5 matches.

H2H data points to 1.40 goals as a typical output.

Tendências de Gols

Santurtzi VS Amurrio Club
0.88 Gols Marcados 0.13
1.75 Gols Sofridos 2
88% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Santurtzi

(Home)
10 Oct
Santurtzi
1 : 0
Real Union B
03 Oct
Pasaia
1 : 0
Santurtzi
27 Sept
Santurtzi
0 : 1
Lagun Onak
20 Sept
Derio
2 : 0
Santurtzi
13 Sept
Santurtzi
2 : 1
SCD Durango
Page 1 of 7

Amurrio Club

(Away)
10 Oct
Real Sociedad C
1 : 0
Amurrio Club
04 Oct
Amurrio Club
0 : 5
Leioa
26 Sept
SD Erandio
2 : 0
Amurrio Club
20 Sept
Amurrio Club
0 : 0
Sodupe
12 Sept
Alaves C
3 : 0
Amurrio Club
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Aurrera de Vitoria 7 5 1 1 12:8 16
2 Leioa 6 3 3 0 16:6 12
3 Derio 6 3 3 0 8:3 12
4 UD Aretxabaleta 6 3 2 1 8:5 11
5 Real Sociedad C 7 3 2 2 11:10 11
6 Alaves C 6 3 1 2 13:6 10
7 Pasaia 6 3 1 2 9:10 10
8 San Ignacio 6 2 2 2 10:8 8
9 Touring KE 6 2 2 2 7:6 8
10 Sodupe 6 2 2 2 5:9 8
11 SCD Durango 6 1 4 1 9:9 7
12 Beasain 6 2 1 3 7:8 7
13 Lagun Onak 6 2 1 3 6:9 7
14 SD Erandio 6 2 0 4 6:8 6
15 Santurtzi 6 2 0 4 3:7 6
16 Eibar C 6 1 2 3 9:10 5
17 Real Union B 6 1 2 3 7:12 5
18 Amurrio Club 6 0 1 5 1:13 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 4 (Play Offs)