Palpites de Esportes

Stadium Background

Schaffhausen vs Amical Saint-Prex - H2H Analysis, Preview & Predictions

Switzerland Switzerland

Promotion League
sáb., 31 de out. de 2026
VS
02:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Schaffhausen host Amical Saint-Prex in the Promotion League. Schaffhausen are expected to control this from the start. Recent numbers: Schaffhausen at 2.24 goals for, 1.34 against; Amical Saint-Prex at 2.1 for, 1.76 against. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (1.20 xG vs 1.00) point toward Schaffhausen. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Schaffhausen
6%
Empates
4%
Amical Saint-Prex
Projeção de empate: 6% Favorito: Schaffhausen

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Schaffhausen come out ahead of Amical Saint-Prex on wins alone.
  • Schaffhausen are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Promotion League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 78.6%
Schaffhausen Sem Sofrer Gols 20%
Amical Saint-Prex Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Schaffhausen Amical Saint-Prex
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 18 16
Empates 3 4
Derrotas 8 9
Gols Marcados 2.24 2.1
Gols Sofridos 1.34 1.76
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Schaffhausen 85 / 100
Amical Saint-Prex 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Schaffhausen Amical Saint-Prex

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Schaffhausen Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Schaffhausen's goal record stands at 93% scoring rate across 29 recent games.

Amical Saint-Prex's defensive record shows goals conceded in 90% of 29 matches.

Solid form: Schaffhausen remains unbeaten in 5 of 5 recent matches.

Difficult form: Amical Saint-Prex registered 2 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Schaffhausen VS Amical Saint-Prex
2 Gols Marcados 1.63
1.5 Gols Sofridos 2
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 88%
38% Mais de 3.5 63%

Recent Form & Match History

Schaffhausen

(Home)
10 Oct
Luzern II
0 : 8
Schaffhausen
03 Oct
Schaffhausen
6 : 3
Young Boys II
26 Sept
Bulle
0 : 1
Schaffhausen
19 Sept
Schaffhausen
2 : 1
Lugano II
12 Sept
Bruhl SG
1 : 1
Schaffhausen
Page 1 of 6

Amical Saint-Prex

(Away)
10 Oct
Bavois
0 : 2
Amical Saint-Prex
03 Oct
Amical Saint-Prex
1 : 2
Biel
26 Sept
Luzern II
2 : 3
Amical Saint-Prex
19 Sept
Amical Saint-Prex
2 : 2
Young Boys II
10 Sept
Bulle
3 : 1
Amical Saint-Prex
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Biel 11 8 2 1 25:12 26
2 Schaffhausen 11 8 1 2 29:13 25
3 Cham 11 7 1 3 19:14 22
4 Bulle 11 6 3 2 24:16 21
5 Paradiso 11 6 2 3 22:11 20
6 Young Fellows Juventus 11 6 1 4 16:14 19
7 Grand-Saconnex 11 6 0 5 19:15 18
8 Basel II 11 5 1 5 21:21 16
9 Amical Saint-Prex 11 5 1 5 16:22 16
10 FC Kreuzlingen 11 4 3 4 16:15 15
11 Zurich II 11 4 3 4 20:20 15
12 Breitenrain 11 4 3 4 15:17 15
13 Bruhl SG 11 4 2 5 13:15 14
14 Young Boys II 11 3 2 6 21:30 11
15 Lugano II 11 3 0 8 17:25 9
16 Bavois 11 2 2 7 10:14 8
17 Luzern II 11 2 1 8 15:27 7
18 Bellinzona 11 1 2 8 7:24 5
Promotion - Challenge League 2027/2028 (Main)