Palpites de Esportes

Stadium Background

Shaanxi Union vs Guangdong GZ-Power - H2H Analysis, Preview & Predictions

China China

League One Weinan Sports Center Stadium, Weinan
dom., 18 de out. de 2026
VS
11:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Shaanxi Union host Guangdong GZ-Power in the League One. Shaanxi Union go into this one as the clear favorite. Recent numbers: Shaanxi Union at 1.59 goals for, 1.14 against; Guangdong GZ-Power at 2.04 for, 0.86 against. Head-to-head, Shaanxi Union have won 0 to Guangdong GZ-Power's 2, with 3 draws. They last met on 27 de jun. de 2026, ending 2:1. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring Shaanxi Union. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Shaanxi Union
39%
Empates
31%
Guangdong GZ-Power
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Guangdong GZ-Power have won more games recently than Shaanxi Union.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular League One form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
Shaanxi Union Sem Sofrer Gols 20%
Guangdong GZ-Power Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Shaanxi Union Guangdong GZ-Power
Partidas Jogadas 29 28
Vitórias 13 19
Empates 6 6
Derrotas 10 3
Gols Marcados 1.59 2.04
Gols Sofridos 1.14 0.86
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

27 de jun. de 2026 League One
Guangdong GZ-Power vs Shaanxi Union
2:1
26 de out. de 2025 League One
Guangdong GZ-Power vs Shaanxi Union
2:2
23 de ago. de 2025 League One
Shaanxi Union vs Guangdong GZ-Power
1:2
20 de out. de 2024 League Two
Guangdong GZ-Power vs Shaanxi Union
0:0
15 de set. de 2024 League Two
Shaanxi Union vs Guangdong GZ-Power
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Shaanxi Union 31 / 100
Guangdong GZ-Power 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Shaanxi Union Guangdong GZ-Power

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Shaanxi Union Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Guangdong GZ-Power conceded in 86% of 28 recent games.

Shaanxi Union's goal record stands at 72% scoring rate across 29 recent games.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Solid form: Shaanxi Union remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Shaanxi Union VS Guangdong GZ-Power
1.75 Gols Marcados 2.63
1.5 Gols Sofridos 0.63
88% Mais de 1.5 100%
88% Mais de 2.5 63%
38% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Shaanxi Union

(Home)
07 Oct
Nanjing City
1 : 4
Shaanxi Union
27 Sept
Shaanxi Union
3 : 0
Dalian Kun City
19 Sept
Shaanxi Union
2 : 2
Suzhou Dongwu
12 Sept
Ningbo Professional
1 : 0
Shaanxi Union
05 Sept
Shaanxi Union
2 : 1
Dingnan Ganlian
Page 1 of 6

Guangdong GZ-Power

(Away)
07 Oct
Shenzhen Juniors
1 : 4
Guangdong GZ-Power
18 Sept
Yanbian Longding
1 : 2
Guangdong GZ-Power
12 Sept
Guangdong GZ-Power
1 : 1
Dalian Kun City
05 Sept
Nantong Zhiyun
1 : 1
Guangdong GZ-Power
30 Aug
Guangdong GZ-Power
3 : 0
Changchun Yatai
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Guangdong GZ-Power 25 17 6 2 52:21 57
2 Nantong Zhiyun 25 12 9 4 34:20 45
3 Guangxi Hengchen 25 13 6 6 40:27 45
4 Shenzhen Juniors 25 12 8 5 40:29 44
5 Shaanxi Union 25 11 6 8 42:27 39
6 Yanbian Longding 25 9 9 7 34:28 36
7 Shijiazhuang Gongfu 25 9 7 9 23:25 34
8 Wuxi Wugou 25 9 6 10 38:31 33
9 Changchun Yatai 25 10 4 11 38:41 30
10 Ningbo Professional 25 9 5 11 27:31 29
11 Dalian Kun City 25 7 8 10 30:37 29
12 Suzhou Dongwu 25 7 9 9 30:35 27
13 Dingnan Ganlian 25 4 12 9 35:46 24
14 Meizhou Hakka 25 7 4 14 25:50 22
15 Nanjing City 25 5 6 14 21:37 21
16 Foshan Nanshi 25 3 7 15 25:49 16
Promotion - Super League 2027 (Main)
Relegation - League Two 2027 (Main)