Palpites de Esportes

Stadium Background

Shanxi Chongde Ronghai vs Shenzhen 2028 - H2H Analysis, Preview & Predictions

China China

League Two Taiyuan University Football Stadium - Artificial grass, Taiyuan
sáb., 17 de out. de 2026
VS
07:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Shanxi Chongde Ronghai host Shenzhen 2028 in the League Two. Don't expect fireworks — both sides lean defensive. Shanxi Chongde Ronghai have averaged 1.28 scored and 0.76 conceded recently, against Shenzhen 2028's 1.38 scored and 1.24 conceded. Past meetings favor Shenzhen 2028 slightly — 0-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 13 de set. de 2026, ending 1:0. The numbers (0.94 xG vs 0.88) point toward Shanxi Chongde Ronghai. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

40%
Shanxi Chongde Ronghai
33%
Empates
27%
Shenzhen 2028
Projeção de empate: 33% Favorito: Shanxi Chongde Ronghai

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Look at the last few games and Shanxi Chongde Ronghai come out ahead of Shenzhen 2028 on wins alone.
  • 40% — that's where the model lands on Shanxi Chongde Ronghai taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 6.5%
Mais de 4.5 Gols 3%
Ambas Marcam (BTTS) 67.4%
Shanxi Chongde Ronghai Sem Sofrer Gols 20%
Shenzhen 2028 Sem Sofrer Gols 16%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Shanxi Chongde Ronghai Shenzhen 2028
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 16 12
Empates 5 8
Derrotas 8 9
Gols Marcados 1.28 1.38
Gols Sofridos 0.76 1.24
Gols Esperados (xG) 0.94 0.88
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

13 de set. de 2026 League Two
Shenzhen 2028 vs Shanxi Chongde Ronghai
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Shanxi Chongde Ronghai 40 / 100
Shenzhen 2028 28 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Shanxi Chongde Ronghai Shenzhen 2028

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Shanxi Chongde Ronghai Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Shanxi Chongde Ronghai's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Shenzhen 2028 let in goals in 72% of their last 29 matches.

Recent resilience: Shanxi Chongde Ronghai stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Historical meetings average 1.00 goals per match.

Tendências de Gols

Shanxi Chongde Ronghai VS Shenzhen 2028
1.13 Gols Marcados 1.25
0.5 Gols Sofridos 0.75
50% Mais de 1.5 50%
25% Mais de 2.5 25%
0% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Shanxi Chongde Ronghai

(Home)
06 Oct
Hangzhou Linping
0 : 0
Shanxi Chongde Ronghai
19 Sept
Shanxi Chongde Ronghai
1 : 0
Guizhou Guiyang
13 Sept
Shenzhen 2028
1 : 0
Shanxi Chongde Ronghai
22 Aug
Shanxi Chongde Ronghai
0 : 0
Lanzhou Longyuan Athletic
15 Aug
Qingdao Red Lions
1 : 0
Shanxi Chongde Ronghai
Page 1 of 6

Shenzhen 2028

(Away)
06 Oct
Shenzhen 2028
0 : 2
Shandong Taishan B
19 Sept
Dalian Kewei
0 : 0
Shenzhen 2028
13 Sept
Shenzhen 2028
1 : 0
Shanxi Chongde Ronghai
23 Aug
Shenzhen 2028
0 : 1
Hubei Istar
16 Aug
Wenzhou Professional
1 : 1
Shenzhen 2028
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Shanghai Port B 25 14 4 7 40:21 46
2 Guizhou Guiyang 25 14 3 8 34:20 45
3 Shandong Taishan B 25 13 6 6 36:23 45
4 Shanxi Chongde Ronghai 25 13 5 7 30:18 44
5 Dalian Kewei 25 11 11 3 24:14 44
6 Shenzhen 2028 25 11 8 6 38:27 41
7 Jiangxi Lushan 25 11 5 9 27:22 38
8 Hangzhou Linping 25 8 12 5 25:30 36
Promotion - League One 2027 (Main)