Palpites de Esportes

Stadium Background

Sligo Rovers W vs Peamount W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Ireland Ireland

National League Women
sáb., 24 de out. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Sligo Rovers W host Peamount W in the National League Women. Little to choose between these two on current form. Sligo Rovers W have averaged 1.59 scored and 1.83 conceded recently, against Peamount W's 1.77 scored and 1.65 conceded. Past meetings favor Peamount W slightly — 1-2-2 in wins/losses/draws. They last met on 25 de abr. de 2026, ending 1:1. The numbers (1.63 xG vs 0.94) point toward Peamount W. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Sligo Rovers W
28%
Empates
22%
Peamount W
Projeção de empate: 28% Favorito: Sligo Rovers W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Sligo Rovers W haven't matched Peamount W's recent run of results.
  • Model gives Sligo Rovers W a 50% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
Sligo Rovers W Sem Sofrer Gols 20%
Peamount W Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Sligo Rovers W Peamount W
Partidas Jogadas 29 31
Vitórias 10 12
Empates 7 4
Derrotas 12 15
Gols Marcados 1.59 1.77
Gols Sofridos 1.83 1.65
Gols Esperados (xG) 1.63 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

25 de abr. de 2026 National League Women
Peamount W vs Sligo Rovers W
1:1
20 de set. de 2025 National League Women
Peamount W vs Sligo Rovers W
4:1
3 de mai. de 2025 National League Women
Sligo Rovers W vs Peamount W
1:0
28 de set. de 2024 National League Women
Sligo Rovers W vs Peamount W
1:1
29 de jun. de 2024 National League Women
Peamount W vs Sligo Rovers W
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Sligo Rovers W 49 / 100
Peamount W 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Sligo Rovers W Peamount W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Sligo Rovers W Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Sligo Rovers W's goal record stands at 86% scoring rate across 29 recent games.

Peamount W let in goals in 68% of their last 31 matches.

H2H data points to 2.40 goals as a typical output.

Sligo Rovers W has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Sligo Rovers W VS Peamount W
1.88 Gols Marcados 0.5
1.38 Gols Sofridos 1.38
88% Mais de 1.5 63%
75% Mais de 2.5 38%
38% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Sligo Rovers W

(Home)
03 Oct
Sligo Rovers W
1 : 1
Treaty United W
19 Sept
Wexford W
2 : 2
Sligo Rovers W
12 Sept
Sligo Rovers W
1 : 0
Shelbourne W
05 Sept
Cork City W
0 : 3
Sligo Rovers W
29 Aug
Sligo Rovers W
1 : 2
Waterford W
Page 1 of 6

Peamount W

(Away)
03 Oct
Peamount W
1 : 2
Wexford W
19 Sept
Treaty United W
1 : 0
Peamount W
12 Sept
Peamount W
0 : 0
Cork City W
05 Sept
Bohemians W
1 : 0
Peamount W
29 Aug
DLR Waves W
0 : 3
Peamount W
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Athlone W 20 16 3 1 47:14 51
2 Shelbourne W 20 12 5 3 40:19 41
3 Galway United W 20 11 6 3 27:16 39
4 Shamrock Rovers W 20 10 4 6 39:23 34
5 Sligo Rovers W 20 8 7 5 35:28 31
6 Wexford W 20 8 6 6 34:25 30
7 Treaty United W 20 8 6 6 25:18 30
8 Bohemians W 20 6 5 9 22:29 23
9 Peamount W 20 5 3 12 23:38 18
10 Waterford W 20 3 6 11 17:40 15
11 DLR Waves W 20 4 2 14 12:35 14
12 Cork City W 20 1 3 16 13:49 6
Promotion - UEFA Champions League Women (Qualification - First stage)