Palpites de Esportes

Stadium Background

Slovan HAC vs FC 1980 Wien - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Wien
sex., 23 de out. de 2026
VS
05:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Slovan HAC host FC 1980 Wien in the Wien. This one's hard to separate. FC 1980 Wien have shipped 2.17 goals a game lately, while Slovan HAC have conceded 1.81 and scored 1.63. Past meetings favor FC 1980 Wien slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 28 de mar. de 2026, ending 2:4. xG projections (1.75 - 1.13) back Slovan HAC to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

60%
Slovan HAC
22%
Empates
18%
FC 1980 Wien
Projeção de empate: 22% Favorito: Slovan HAC

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Slovan HAC average 1.63 goals a game right now, well clear of FC 1980 Wien's 1.57.
  • Win probability leans Slovan HAC's way, sitting at 60%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 78.2%
Slovan HAC Sem Sofrer Gols 20%
FC 1980 Wien Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Slovan HAC FC 1980 Wien
Partidas Jogadas 27 30
Vitórias 9 9
Empates 5 9
Derrotas 13 12
Gols Marcados 1.63 1.57
Gols Sofridos 1.81 2.17
Gols Esperados (xG) 1.75 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de mar. de 2026 Wien
FC 1980 Wien vs Slovan HAC
2:4
14 de set. de 2025 Wien
Slovan HAC vs FC 1980 Wien
1:3
23 de mar. de 2025 Wien
Slovan HAC vs FC 1980 Wien
0:3
8 de set. de 2024 Wien
FC 1980 Wien vs Slovan HAC
1:0
24 de mar. de 2024 Wien
Slovan HAC vs FC 1980 Wien
4:3

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Slovan HAC 58 / 100
FC 1980 Wien 18 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Slovan HAC FC 1980 Wien

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Slovan HAC Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: FC 1980 Wien conceded in 90% of 30 recent games.

These sides typically produce 4.20 goals when they meet.

Slovan HAC's goal record stands at 78% scoring rate across 27 recent games.

Solid form: Slovan HAC remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Slovan HAC VS FC 1980 Wien
1.25 Gols Marcados 0.75
1.5 Gols Sofridos 2.25
75% Mais de 1.5 63%
38% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Slovan HAC

(Home)
03 Oct
Sportunion Mauer
5 : 1
Slovan HAC
27 Sept
Slovan HAC
2 : 1
Schwechat
19 Sept
Post Wien
1 : 1
Slovan HAC
13 Sept
Slovan HAC
5 : 1
WAF Brigittenau
04 Sept
Red Star Penzing
1 : 0
Slovan HAC
Page 1 of 6

FC 1980 Wien

(Away)
10 Oct
A XIII-Auhof Center
3 : 3
FC 1980 Wien
02 Oct
SV Gerasdorf Stammersdorf
2 : 2
FC 1980 Wien
26 Sept
FC 1980 Wien
2 : 1
Kagran
19 Sept
Sportunion Mauer
3 : 0
FC 1980 Wien
12 Sept
FC 1980 Wien
0 : 1
Schwechat
Page 1 of 6