Palpites de Esportes

Stadium Background

St. Mirren vs Dundee FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Premiership The SMISA Stadium, Paisley
sáb., 24 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

St. Mirren host Dundee FC in the Premiership. Little to choose between these two on current form. St. Mirren have averaged 1.43 scored and 1.67 conceded recently, against Dundee FC's 1.55 scored and 1.52 conceded. Head-to-head, St. Mirren have won 1 to Dundee FC's 3, with 1 draws. They last met on 2 de mai. de 2026, ending 1:0. xG projections (1.19 - 1.44) back Dundee FC to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
St. Mirren
44%
Empates
20%
Dundee FC
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Dundee FC haven't matched St. Mirren's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular Premiership form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 12.5%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 69.8%
St. Mirren Sem Sofrer Gols 16%
Dundee FC Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica St. Mirren Dundee FC
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 12 11
Empates 4 5
Derrotas 14 13
Gols Marcados 1.43 1.55
Gols Sofridos 1.67 1.52
Gols Esperados (xG) 1.19 1.44
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

2 de mai. de 2026 Premiership
Dundee FC vs St. Mirren
1:0
31 de jan. de 2026 Premiership
St. Mirren vs Dundee FC
0:0
29 de nov. de 2025 Premiership
Dundee FC vs St. Mirren
3:1
27 de set. de 2025 Premiership
St. Mirren vs Dundee FC
1:0
5 de abr. de 2025 Premiership
Dundee FC vs St. Mirren
2:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

St. Mirren 36 / 100
Dundee FC 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
St. Mirren Dundee FC

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Dundee FC Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

St. Mirren found the back of the net in 70% of recent matches (30 games).

Dundee FC's defensive record shows goals conceded in 79% of 29 matches.

These sides typically produce 1.60 goals when they meet.

Recent resilience: St. Mirren stayed unbeaten in 2 of the last 5 games.

Tendências de Gols

St. Mirren VS Dundee FC
1.13 Gols Marcados 1.13
1.75 Gols Sofridos 1.25
63% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

St. Mirren

(Home)
19 Sept
St. Mirren
0 : 3
Dundee Utd
09 Sept
Rangers
1 : 0
St. Mirren
05 Sept
St. Mirren
1 : 2
Celtic
02 Sept
Kilmarnock
0 : 1
St. Mirren
30 Aug
St. Mirren
3 : 3
Motherwell
Page 1 of 6

Dundee FC

(Away)
19 Sept
Dundee FC
2 : 1
Motherwell
06 Sept
Hearts
2 : 1
Dundee FC
02 Sept
Dundee FC
1 : 1
St Johnstone
30 Aug
Dundee FC
1 : 2
Hibernian
22 Aug
Dundee Utd
0 : 2
Dundee FC
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Celtic 7 6 0 1 14:4 18
2 Rangers 7 5 1 1 8:4 16
3 Hearts 7 4 1 2 14:8 13
4 Dundee FC 7 3 1 3 9:7 10
5 St. Mirren 7 3 1 3 8:9 10
6 St Johnstone 7 2 2 3 9:10 8
7 Aberdeen 7 2 2 3 7:8 8
8 Dundee Utd 7 2 2 3 9:11 8
9 Motherwell 7 2 2 3 9:11 8
10 Hibernian 7 2 1 4 8:11 7
11 Falkirk 7 1 3 3 6:9 6
12 Kilmarnock 7 1 2 4 6:15 5
Promotion - Premiership (Championship Group)
Relegation - Premiership (Relegation Group)