Palpites de Esportes

Stadium Background

Steaua Bucuresti vs Metaloglobus Bucharest - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 2 Stadionul Steaua, Bucharest
sáb., 17 de out. de 2026
VS
08:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Steaua Bucuresti host Metaloglobus Bucharest in the Liga 2. This one's hard to separate. Recent numbers: Steaua Bucuresti at 1.7 goals for, 1.85 against; Metaloglobus Bucharest at 1.21 for, 1.82 against. Head-to-head, Steaua Bucuresti have won 3 to Metaloglobus Bucharest's 0, with 2 draws. They last met on 11 de mai. de 2025, ending 0:3. xG projections (1.38 - 1.63) back Steaua Bucuresti to edge this. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

60%
Steaua Bucuresti
22%
Empates
18%
Metaloglobus Bucharest
Projeção de empate: 22% Favorito: Steaua Bucuresti

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

82% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Steaua Bucuresti lately — more wins on the board than Metaloglobus Bucharest.
  • Steaua Bucuresti are the model's pick here, at 60%.
  • Regular Liga 2 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 77%
Steaua Bucuresti Sem Sofrer Gols 14%
Metaloglobus Bucharest Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Steaua Bucuresti Metaloglobus Bucharest
Partidas Jogadas 33 28
Vitórias 13 6
Empates 6 8
Derrotas 14 14
Gols Marcados 1.7 1.21
Gols Sofridos 1.85 1.82
Gols Esperados (xG) 1.38 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de mai. de 2025 Liga 2
Metaloglobus Bucharest vs Steaua Bucuresti
0:3
12 de abr. de 2025 Liga 2
Steaua Bucuresti vs Metaloglobus Bucharest
3:1
11 de nov. de 2024 Liga 2
Metaloglobus Bucharest vs Steaua Bucuresti
0:0
24 de jul. de 2024 Club Friendly
Steaua Bucuresti vs Metaloglobus Bucharest
2:0
12 de ago. de 2023 Liga 2
Steaua Bucuresti vs Metaloglobus Bucharest
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Steaua Bucuresti 57 / 100
Metaloglobus Bucharest 18 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Steaua Bucuresti Metaloglobus Bucharest

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Steaua Bucuresti Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Steaua Bucuresti scored in 82% of their last 33 outings.

Metaloglobus Bucharest has conceded goals in 82% of their last 28 outings.

H2H data points to 2.20 goals as a typical output.

Steaua Bucuresti went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Steaua Bucuresti VS Metaloglobus Bucharest
1.38 Gols Marcados 1.38
1.88 Gols Sofridos 1.38
100% Mais de 1.5 75%
100% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Steaua Bucuresti

(Home)
08 Oct
Politehnica Timisoara
1 : 1
Steaua Bucuresti
02 Oct
Concordia
2 : 3
Steaua Bucuresti
26 Sept
Steaua Bucuresti
4 : 1
Stefanesti
19 Sept
Steaua Bucuresti
2 : 1
Gloria Bistrita
12 Sept
FC Bihor
3 : 0
Steaua Bucuresti
Page 1 of 7

Metaloglobus Bucharest

(Away)
19 Sept
Stefanesti
0 : 1
Metaloglobus Bucharest
12 Sept
Metaloglobus Bucharest
1 : 1
CSM Satu Mare
05 Sept
FC ASA Tg. Mures
3 : 2
Metaloglobus Bucharest
29 Aug
Metaloglobus Bucharest
1 : 3
Concordia
25 Aug
Unirea Slobozia
1 : 2
Metaloglobus Bucharest
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 CSM Slatina 8 7 1 0 17:5 22
2 Politehnica Timisoara 9 6 3 0 19:8 21
3 CSM Resita 8 6 0 2 13:8 18
4 FC Bacau 8 4 3 1 19:8 15
5 Chindia Targoviste 8 5 0 3 17:8 15
6 Popesti Leordeni 8 4 3 1 19:14 15
7 Concordia 8 5 0 3 17:13 15
8 Metalul Buzau 8 4 2 2 9:7 14
9 Afumati 8 4 2 2 12:12 14
10 Cetatea Suceava 8 3 3 2 15:11 12
11 Gloria Bistrita 8 4 0 4 12:10 12
12 Metaloglobus Bucharest 8 3 2 3 11:12 11
13 FC ASA Tg. Mures 8 3 2 3 12:15 11
14 Ramnicu Valcea 8 3 2 3 10:13 11
15 FC Bihor 8 2 3 3 13:10 9
16 Selimbar 8 1 3 4 7:14 6
17 Steaua Bucuresti 9 1 3 5 10:18 6
18 Stefanesti 8 2 0 6 6:15 6
19 Unirea Slobozia 8 1 1 6 11:12 4
20 CSM Satu Mare 8 0 4 4 3:10 4
21 CSC Dumbravita 8 0 3 5 5:16 3
22 CS Din. Bucuresti 8 1 0 7 9:27 3
Promotion - Liga 2 (Championship Group)
Relegation - Liga 2 (Relegation Group)