Palpites de Esportes

Stadium Background

Stellenbosch FC W vs Mamelodi Sundowns W - H2H Analysis, Preview & Predictions

South Africa South Africa

Super League Women
qua., 21 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Stellenbosch FC W host Mamelodi Sundowns W in the Super League Women. Mamelodi Sundowns W go into this one as the clear favorite. Recent numbers: Stellenbosch FC W at 0.5 goals for, 2.4 against; Mamelodi Sundowns W at 2.43 for, 0.46 against. Head-to-head, Stellenbosch FC W have won 0 to Mamelodi Sundowns W's 1, with 0 draws. They last met on 6 de set. de 2026, ending 1:0. Model xG sits at 0.79 vs 2.69, favoring Mamelodi Sundowns W. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Stellenbosch FC W
6%
Empates
90%
Mamelodi Sundowns W
Projeção de empate: 6% Favorito: Mamelodi Sundowns W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Mamelodi Sundowns W have won more games recently than Stellenbosch FC W.
  • 90% — that's where the model lands on Mamelodi Sundowns W taking it.
  • Regular Super League Women form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 56.2%
Stellenbosch FC W Sem Sofrer Gols 10%
Mamelodi Sundowns W Sem Sofrer Gols 18%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Stellenbosch FC W Mamelodi Sundowns W
Partidas Jogadas 10 28
Vitórias 0 22
Empates 1 1
Derrotas 9 5
Gols Marcados 0.5 2.43
Gols Sofridos 2.4 0.46
Gols Esperados (xG) 0.79 2.69
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

6 de set. de 2026 Super League Women
Mamelodi Sundowns W vs Stellenbosch FC W
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Stellenbosch FC W 10 / 100
Mamelodi Sundowns W 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Stellenbosch FC W Mamelodi Sundowns W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Mamelodi Sundowns W Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Stellenbosch FC W scored in 30% of their last 10 games.

Mamelodi Sundowns W has conceded goals in 21% of their last 28 outings.

These sides typically produce 1.00 goals when they meet.

Recent resilience: Stellenbosch FC W stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Stellenbosch FC W VS Mamelodi Sundowns W
0.38 Gols Marcados 3
2.38 Gols Sofridos 0
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Stellenbosch FC W

(Home)
02 Oct
Copperbelt Ladies FC W
2 : 2
Stellenbosch FC W
19 Sept
Stellenbosch FC W
0 : 3
Western Cape University W
12 Sept
Pretoria U. W
4 : 0
Stellenbosch FC W
06 Sept
Mamelodi Sundowns W
1 : 0
Stellenbosch FC W
22 Aug
Stellenbosch FC W
0 : 2
TS Galaxy W
Page 1 of 2

Mamelodi Sundowns W

(Away)
04 Oct
Richmond United FC W
0 : 8
Mamelodi Sundowns W
26 Sept
Copperbelt Ladies FC W
0 : 4
Mamelodi Sundowns W
20 Sept
Mamelodi Sundowns W
3 : 0
Pretoria U. W
11 Sept
Diepkloof W
0 : 1
Mamelodi Sundowns W
06 Sept
Mamelodi Sundowns W
1 : 0
Stellenbosch FC W
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Mamelodi Sundowns W 10 10 0 0 38:0 30
2 Pretoria U. W 10 6 1 3 16:10 19
3 Western Cape University W 10 6 1 3 14:9 19
4 TS Galaxy W 10 5 1 4 14:15 16
5 Copperbelt Ladies FC W 10 5 1 4 12:14 16
6 Richmond United FC W 10 2 2 6 8:25 8
7 Diepkloof W 10 2 1 7 8:18 7
8 Stellenbosch FC W 10 0 1 9 5:24 1
Promotion - CAF Champions League Women 2027 (Main)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 JVW FC W 10 6 4 0 25:8 22
2 University of Fort Hare FC W 10 5 4 1 11:6 19
3 University of Johannesburg W 10 5 2 3 16:10 17
4 Ramatlaohle W 10 3 3 4 10:12 12
5 First Touch FC W 10 3 3 4 7:11 12
6 Tshwane University W 10 3 2 5 15:16 11
7 Ezemvelo WFC W 10 3 2 5 9:13 11
8 City Lads FC W 10 2 0 8 5:22 6
Promotion - CAF Champions League Women 2027 (Main)