Palpites de Esportes

Stadium Background

Stenhousemuir vs Livingston - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Championship Ochilview Park, Stenhousemuir
sex., 30 de out. de 2026
VS
07:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Stenhousemuir host Livingston in the Championship. Form suggests where the edge lies here. Recent numbers: Stenhousemuir at 1.45 goals for, 0.72 against; Livingston at 1.59 for, 1.24 against. Past meetings favor Livingston slightly — 2-3-0 in wins/losses/draws. They last met on 4 de set. de 2026, ending 0:1. xG projections (1.25 - 0.94) back Stenhousemuir to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

27%
Stenhousemuir
33%
Empates
40%
Livingston
Projeção de empate: 33% Favorito: Livingston

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Livingston haven't matched Stenhousemuir's recent run of results.
  • Livingston are the model's pick here, at 40%.
  • Continental football usually means sharper preparation from both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 66.2%
Stenhousemuir Sem Sofrer Gols 20%
Livingston Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Stenhousemuir Livingston
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 20 10
Empates 5 8
Derrotas 4 11
Gols Marcados 1.45 1.59
Gols Sofridos 0.72 1.24
Gols Esperados (xG) 1.25 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

4 de set. de 2026 Championship
Livingston vs Stenhousemuir
0:1
25 de jul. de 2026 League Cup
Stenhousemuir vs Livingston
1:0
21 de jan. de 2023 Scottish Cup
Stenhousemuir vs Livingston
1:3
10 de nov. de 2020 League Cup
Stenhousemuir vs Livingston
0:4
15 de abr. de 2017 League One
Stenhousemuir vs Livingston
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Stenhousemuir 28 / 100
Livingston 38 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Stenhousemuir Livingston

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Livingston Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Stenhousemuir scored in 86% of their last 29 outings.

Livingston's defensive record shows goals conceded in 66% of 29 matches.

Historical meetings average 2.20 goals per match.

Recent resilience: Stenhousemuir stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Stenhousemuir VS Livingston
1.38 Gols Marcados 1.38
0.5 Gols Sofridos 1.13
50% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 38%
13% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Stenhousemuir

(Home)
10 Oct
Inverness
2 : 0
Stenhousemuir
25 Sept
Ayr
0 : 1
Stenhousemuir
19 Sept
Stenhousemuir
1 : 0
Arbroath
15 Sept
Stenhousemuir
1 : 0
Partick
11 Sept
Stenhousemuir
0 : 3
Hearts
Page 1 of 6

Livingston

(Away)
10 Oct
Livingston
1 : 2
Partick
03 Oct
Livingston
1 : 2
Ayr
25 Sept
Raith
0 : 2
Livingston
19 Sept
Livingston
2 : 2
Inverness
11 Sept
Morton
1 : 4
Livingston
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Stenhousemuir 9 7 1 1 12:4 22
2 Raith 10 6 2 2 15:6 20
3 Partick 9 5 3 1 10:3 18
4 Livingston 10 4 1 5 14:11 13
5 Dunfermline 8 3 4 1 7:5 13
6 Inverness 10 3 4 3 12:11 13
7 Ayr 10 3 3 4 10:11 12
8 Arbroath 10 3 2 5 7:15 11
9 Queen's Park 10 2 1 7 6:16 7
10 Morton 10 1 1 8 7:18 4
Promotion - Premiership 2027/2028 (Main)
Promotion - Premiership (Relegation)
Promotion - Premiership (Relegation)
Relegation - Championship (Relegation)
Relegation - League One 2027/2028 (Main)