Palpites de Esportes

Stadium Background

SumQayit FK vs Safa Baku - H2H Analysis, Preview & Predictions

Azerbaijan Azerbaijan

Premier League Mehdi Huseynzade Stadium, Sumqayit
sáb., 31 de out. de 2026
VS
04:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

SumQayit FK host Safa Baku in the Premier League. Form suggests where the edge lies here. Recent numbers: SumQayit FK at 1.07 goals for, 1.7 against; Safa Baku at 1.36 for, 1.07 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.44 xG vs 1.19) point toward Safa Baku. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
SumQayit FK
6%
Empates
4%
Safa Baku
Projeção de empate: 6% Favorito: SumQayit FK

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Safa Baku come out ahead of SumQayit FK on wins alone.
  • SumQayit FK are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
SumQayit FK Sem Sofrer Gols 20%
Safa Baku Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica SumQayit FK Safa Baku
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 6 12
Empates 6 8
Derrotas 18 8
Gols Marcados 1.07 1.36
Gols Sofridos 1.7 1.07
Gols Esperados (xG) 1.44 1.19
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

SumQayit FK 85 / 100
Safa Baku 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
SumQayit FK Safa Baku

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal SumQayit FK Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: SumQayit FK scored in 73% of their last 30 outings.

SumQayit FK has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Difficult form: Safa Baku registered 4 defeats in their last 5 games.

Safa Baku has conceded goals in 57% of their last 28 outings.

Tendências de Gols

SumQayit FK VS Safa Baku
1.25 Gols Marcados 0.5
1.88 Gols Sofridos 1.63
88% Mais de 1.5 50%
63% Mais de 2.5 38%
25% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

SumQayit FK

(Home)
10 Oct
SumQayit FK
4 : 1
Gabala
20 Sept
Kapaz
1 : 1
SumQayit FK
12 Sept
SumQayit FK
1 : 1
Shamakhi
06 Sept
Turan
2 : 1
SumQayit FK
31 Aug
SumQayit FK
0 : 1
Qarabag Agdam
Page 1 of 6

Safa Baku

(Away)
18 Sept
Qarabag Agdam
1 : 0
Safa Baku
14 Sept
Safa Baku
0 : 3
Sabah Baku
05 Sept
Neftci Baku
4 : 1
Safa Baku
29 Aug
Safa Baku
0 : 1
Imisli FK
22 Aug
Gabala
0 : 1
Safa Baku
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Neftci Baku 7 5 1 1 18:5 16
2 Sabah Baku 6 5 1 0 14:1 16
3 Qarabag Agdam 5 4 1 0 9:4 13
4 Turan 6 3 2 1 6:4 11
5 Zira FK 7 3 2 2 8:9 11
6 Kapaz 6 3 1 2 6:7 10
7 Shamakhi 7 2 4 1 9:7 10
8 SumQayit FK 6 1 2 3 8:9 5
9 Gabala 7 1 1 5 3:11 4
10 Imisli FK 6 1 1 4 6:11 4
11 Safa Baku 6 1 0 5 2:11 3
12 Araz PFK 7 0 2 5 5:15 2
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - Premier League (Relegation)
Relegation - I Liqa 2027/2028 (Main)