Palpites de Esportes

Stadium Background

Thiva F.C. vs AO Karystou - H2H Analysis, Preview & Predictions

Greece Greece

Gamma Ethniki - Group 5
dom., 18 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Thiva F.C. host AO Karystou in the Gamma Ethniki - Group 5. AO Karystou go into this one as the clear favorite. Thiva F.C. have averaged 0.86 scored and 2.1 conceded recently, against AO Karystou's 1.14 scored and 0.62 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (0.63 xG vs 1.38) point toward AO Karystou. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Thiva F.C.
6%
Empates
90%
AO Karystou
Projeção de empate: 6% Favorito: AO Karystou

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • AO Karystou have won more games recently than Thiva F.C..
  • 90% — that's where the model lands on AO Karystou taking it.
  • Regular Gamma Ethniki - Group 5 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 67%
Thiva F.C. Sem Sofrer Gols 17%
AO Karystou Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Thiva F.C. AO Karystou
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 3 14
Empates 4 8
Derrotas 22 7
Gols Marcados 0.86 1.14
Gols Sofridos 2.1 0.62
Gols Esperados (xG) 0.63 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Thiva F.C. 10 / 100
AO Karystou 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Thiva F.C. AO Karystou

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal AO Karystou Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Thiva F.C.'s goal record stands at 66% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: AO Karystou conceded in 41% of 29 recent games.

AO Karystou lost 1 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Thiva F.C. VS AO Karystou
0.5 Gols Marcados 0.75
2 Gols Sofridos 0.75
50% Mais de 1.5 50%
50% Mais de 2.5 25%
50% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Thiva F.C.

(Home)
10 Oct
Diagoras Agias
1 : 0
Thiva F.C.
04 Oct
Thiva F.C.
1 : 4
Kifissos
27 Sept
Fokikos FC
3 : 1
Thiva F.C.
27 Apr
Thiva F.C.
0 : 3
Agios Nikolaos
16 Apr
Nea Ionia
6 : 0
Thiva F.C.
Page 1 of 6

AO Karystou

(Away)
11 Oct
AO Karystou
2 : 0
Asteras Stavrou
04 Oct
AO Karystou
2 : 0
Nea Artaki
27 Sept
Anagennisi Schimatariou
2 : 1
AO Karystou
08 Apr
Diagoras FC
2 : 2
AO Karystou
05 Apr
Nea Artaki
0 : 1
AO Karystou
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kifissos 3 2 1 0 10:5 7
2 Diagoras Agias 3 2 1 0 2:0 7
3 AO Karystou 3 2 0 1 5:2 6
4 Fokikos FC 3 1 2 0 6:4 5
5 Nea Artaki 3 1 1 1 4:2 4
6 Tamynaikos Aliveriou 2 1 1 0 4:2 4
7 Anagennisi Schimatariou 2 1 1 0 2:1 4
8 Lamia 2 1 0 1 3:4 3
9 Katsantonis Agrafon 3 0 1 2 0:5 1
10 Asteras Stavrou 3 0 0 3 1:6 0
11 Thiva F.C. 3 0 0 3 2:8 0
Promotion - Gamma Ethniki - Group 5 (Winners stage)
Relegation - Gamma Ethniki - Group 5 (Losers stage)