Palpites de Esportes

Stadium Background

Touring KE vs Derio - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Tercera RFEF - Group 4
sáb., 17 de out. de 2026
VS
02:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Touring KE host Derio in the Tercera RFEF - Group 4. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Touring KE at 1.35 goals for, 1.26 against; Derio at 1.45 for, 1.27 against. Past meetings favor Touring KE slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 3 de mai. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.31 xG vs 0.94) point toward Touring KE. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Touring KE
30%
Empates
34%
Derio
Projeção de empate: 30% Favorito: Touring KE

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Derio carry the better recent record into this one.
  • 36% — that's where the model lands on Touring KE taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 72.6%
Touring KE Sem Sofrer Gols 20%
Derio Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Touring KE Derio
Partidas Jogadas 31 33
Vitórias 13 14
Empates 7 9
Derrotas 11 10
Gols Marcados 1.35 1.45
Gols Sofridos 1.26 1.27
Gols Esperados (xG) 1.31 0.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de mai. de 2026 Tercera RFEF - Group 4
Derio vs Touring KE
2:1
4 de jan. de 2026 Tercera RFEF - Group 4
Touring KE vs Derio
5:2
15 de fev. de 2025 Tercera RFEF - Group 4
Derio vs Touring KE
0:2
6 de out. de 2024 Tercera RFEF - Group 4
Touring KE vs Derio
0:1
16 de mar. de 2024 Tercera RFEF - Group 4
Derio vs Touring KE
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Touring KE 36 / 100
Derio 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Touring KE Derio

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Touring KE's goal record stands at 71% scoring rate across 31 recent games.

Derio's defensive record shows goals conceded in 76% of 33 matches.

These sides typically produce 3.00 goals when they meet.

Solid form: Touring KE remains unbeaten in 4 of 5 recent matches.

Tendências de Gols

Touring KE VS Derio
1 Gols Marcados 0.88
1 Gols Sofridos 1.63
63% Mais de 1.5 63%
38% Mais de 2.5 38%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Touring KE

(Home)
10 Oct
Sodupe
1 : 0
Touring KE
03 Oct
Touring KE
2 : 2
SCD Durango
26 Sept
Alaves C
1 : 2
Touring KE
19 Sept
Touring KE
2 : 0
Beasain
12 Sept
Aurrera de Vitoria
1 : 1
Touring KE
Page 1 of 7

Derio

(Away)
10 Oct
SCD Durango
1 : 1
Derio
04 Oct
Derio
2 : 0
Beasain
26 Sept
UD Aretxabaleta
1 : 2
Derio
20 Sept
Derio
2 : 0
Santurtzi
16 Sept
Derio
3 : 5
Salamanca CF UDS
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Aurrera de Vitoria 6 4 1 1 10:8 13
2 Leioa 6 3 3 0 16:6 12
3 Derio 6 3 3 0 8:3 12
4 Real Sociedad C 6 3 2 1 11:8 11
5 UD Aretxabaleta 6 3 2 1 8:5 11
6 Alaves C 6 3 1 2 13:6 10
7 Pasaia 6 3 1 2 9:10 10
8 San Ignacio 6 2 2 2 10:8 8
9 Touring KE 6 2 2 2 7:6 8
10 Sodupe 6 2 2 2 5:9 8
11 SCD Durango 6 1 4 1 9:9 7
12 Beasain 6 2 1 3 7:8 7
13 Lagun Onak 6 2 1 3 6:9 7
14 SD Erandio 6 2 0 4 6:8 6
15 Santurtzi 6 2 0 4 3:7 6
16 Eibar C 6 1 2 3 9:10 5
17 Real Union B 6 1 2 3 7:12 5
18 Amurrio Club 6 0 1 5 1:13 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 4 (Play Offs)