Palpites de Esportes

Stadium Background

TPV vs Espoo

Finland Finland

Kakkonen Group B 2020 Tammelan Stadion, Tampere
sáb., 26 de set. de 2020
VS
12:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

TPV host Espoo in the Kakkonen Group B 2020. Recent head-to-head results give a strong hint here. TPV have averaged 1.52 scored and 1.71 conceded recently, against Espoo's 1.19 scored and 2.57 conceded. Past meetings favor TPV slightly — 4-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 26 de set. de 2020, ending 0:0. Model xG sits at 0.97 vs 1.63, favoring TPV. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
TPV
6%
Empates
4%
Espoo
Projeção de empate: 6% Favorito: TPV

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and TPV come out ahead of Espoo on wins alone.
  • Model gives TPV a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • TPV have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 12.5%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
TPV Sem Sofrer Gols 14%
Espoo Sem Sofrer Gols 15%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica TPV Espoo
Partidas Jogadas 31 21
Vitórias 11 3
Empates 7 3
Derrotas 13 15
Gols Marcados 1.52 1.19
Gols Sofridos 1.71 2.57
Gols Esperados (xG) 0.97 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

26 de set. de 2020 Kakkonen Group B
TPV vs Espoo
0:0
13 de jun. de 2020 Kakkonen Group B
Espoo vs TPV
0:2
26 de ago. de 2017 Kakkonen Group B
Espoo vs TPV
1:3
10 de jun. de 2017 Kakkonen Group B
TPV vs Espoo
2:1
23 de set. de 2016 Kakkonen Group B
TPV vs Espoo
4:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

TPV 84 / 100
Espoo 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
TPV Espoo

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal TPV Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Espoo's defensive record shows goals conceded in 90% of 21 matches.

Espoo's recent record shows 5 losses from the last 5 matches.

TPV's goal record stands at 71% scoring rate across 31 recent games.

Games between these two average 2.60 goals.

Tendências de Gols

TPV VS -
0.75 Gols Marcados 0
2.25 Gols Sofridos 0
88% Mais de 1.5 0%
63% Mais de 2.5 0%
25% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

TPV

(Home)
29 Aug
TPV
0 : 2
Keski-Uusimaa
22 Aug
FC Inter Turku 2
0 : 1
TPV
15 Aug
Tampere Utd
1 : 1
TPV
11 Aug
TPV
1 : 1
SalPa
05 Aug
OLS Oulu
4 : 2
TPV
Page 1 of 7

Espoo

(Away)
07 May
Espoo
0 : 4
Kiffen
06 Feb
Espoo
1 : 5
JaPS
31 Oct
PIF Pargas
2 : 0
Espoo
24 Oct
Espoo
0 : 2
Jazz Pori
17 Oct
Klubi 04
3 : 2
Espoo
Page 1 of 5

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Klubi 04 17 16 1 0 56:14 49
2 Ilves 2 17 11 1 5 39:23 34
3 HJS 17 8 4 5 32:30 28
4 PIF Pargas 17 7 6 4 26:19 27
5 Atlantis 17 8 2 7 42:41 26
6 KaaPo 17 6 6 5 35:26 24
7 Jazz Pori 17 5 6 6 32:28 21
8 GrIFK 17 5 4 8 32:41 19
9 SalPa 17 4 6 7 29:34 18
10 TPV 17 4 6 7 24:38 18
11 Espoo 17 3 2 12 22:39 11
12 Pallo-Iirot 17 2 2 13 10:46 8
Promotion - Ykkonen 2021 (Main)