Palpites de Esportes

Stadium Background

Trostyanets vs MFC Metalurh Zaporizhya - H2H Analysis, Preview & Predictions

Ukraine Ukraine

Druha Liga
qua., 4 de nov. de 2026
VS
09:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Trostyanets host MFC Metalurh Zaporizhya in the Druha Liga. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Trostyanets at 1.19 goals for, 1.22 against; MFC Metalurh Zaporizhya at 0.76 for, 1.97 against. Head-to-head, Trostyanets have won 0 to MFC Metalurh Zaporizhya's 1, with 1 draws. They last met on 19 de mar. de 2022, ending 0:0. The numbers (1.50 xG vs 1.13) point toward Trostyanets. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Trostyanets
39%
Empates
31%
MFC Metalurh Zaporizhya
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Trostyanets carry the better recent record into this one.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Druha Liga form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Trostyanets Sem Sofrer Gols 20%
MFC Metalurh Zaporizhya Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Trostyanets MFC Metalurh Zaporizhya
Partidas Jogadas 27 29
Vitórias 7 5
Empates 10 7
Derrotas 10 17
Gols Marcados 1.19 0.76
Gols Sofridos 1.22 1.97
Gols Esperados (xG) 1.50 1.13
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de mar. de 2022 Druha Liga
Trostyanets vs MFC Metalurh Zaporizhya
0:0
23 de ago. de 2021 Druha Liga
MFC Metalurh Zaporizhya vs Trostyanets
1:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Trostyanets 31 / 100
MFC Metalurh Zaporizhya 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Trostyanets MFC Metalurh Zaporizhya

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Trostyanets Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Trostyanets scored in 63% of their last 27 outings.

MFC Metalurh Zaporizhya's defensive record shows goals conceded in 76% of 29 matches.

Recent resilience: Trostyanets stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Away concern: MFC Metalurh Zaporizhya has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Trostyanets VS MFC Metalurh Zaporizhya
1.5 Gols Marcados 1.13
1.13 Gols Sofridos 1.5
75% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 75%
38% Mais de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Trostyanets

(Home)
06 Oct
Trostyanets
2 : 4
FC Chernihiv
27 Sept
Trostyanets
2 : 2
Rebel Kyiv
21 Sept
Penuel Kryvyi Rih
1 : 3
Trostyanets
05 Sept
SC Poltava 2
0 : 0
Trostyanets
29 Aug
Trostyanets
0 : 0
Karbon Cherkasy
Page 1 of 6

MFC Metalurh Zaporizhya

(Away)
09 Oct
MFC Metalurh Zaporizhya
1 : 0
SC Poltava 2
04 Oct
MFC Metalurh Zaporizhya
1 : 2
Karbon Cherkasy
27 Sept
Atlet Kiev
2 : 3
MFC Metalurh Zaporizhya
20 Sept
MFC Metalurh Zaporizhya
1 : 2
Lozova
29 Aug
Rebel Kyiv
2 : 1
MFC Metalurh Zaporizhya
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Bratslav Vinnytsia 9 7 2 0 25:8 23
2 Dnister Zalishchyky 9 5 2 2 17:13 17
3 Nyva Vinnytsya 8 4 3 1 14:8 15
4 FC Podillya Khmelnytskyi 9 4 1 4 16:19 13
5 FC Vilkhivtsi 9 3 3 3 11:13 12
6 Nyva Ternopil 2 9 3 1 5 8:15 10
7 Skala 1911 8 2 2 4 8:13 8
8 Dinaz Vyshgorod 9 1 4 4 12:19 7
9 Rukh Lviv 8 1 0 7 13:16 3
Promotion - Persha Liga 2027/2028 (Main)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Karbon Cherkasy 8 4 3 1 13:9 15
2 Lozova 8 4 1 3 9:9 13
3 Atlet Kiev 8 3 3 2 16:12 12
4 SC Poltava 2 9 3 2 4 5:7 11
5 Rebel Kyiv 8 3 2 3 15:15 11
6 Oleksandriya 2 8 2 4 2 8:7 10
7 Trostyanets 7 2 4 1 8:5 10
8 MFC Metalurh Zaporizhya 8 2 3 3 9:10 9
9 Penuel Kryvyi Rih 8 1 2 5 6:15 5
Promotion - Persha Liga 2027/2028 (Main)