Palpites de Esportes

Stadium Background

TuS Hordel vs Sprockhovel - H2H Analysis, Preview & Predictions

Alemanha Alemanha

Oberliga Westfalen
dom., 18 de out. de 2026
VS
01:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

TuS Hordel host Sprockhovel in the Oberliga Westfalen. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. TuS Hordel have averaged 0.95 scored and 2.75 conceded recently, against Sprockhovel's 1.7 scored and 2.2 conceded. Head-to-head, TuS Hordel have won 0 to Sprockhovel's 1, with 0 draws. They last met on 5 de jul. de 2016, ending 3:1. Model xG sits at 1.75 vs 2.25, favoring Sprockhovel. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
TuS Hordel
44%
Empates
20%
Sprockhovel
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Sprockhovel lately — more wins on the board than TuS Hordel.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular Oberliga Westfalen form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 88%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 56.5%
Mais de 4.5 Gols 25%
Ambas Marcam (BTTS) 77%
TuS Hordel Sem Sofrer Gols 10%
Sprockhovel Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica TuS Hordel Sprockhovel
Partidas Jogadas 20 30
Vitórias 3 9
Empates 5 5
Derrotas 12 16
Gols Marcados 0.95 1.7
Gols Sofridos 2.75 2.2
Gols Esperados (xG) 1.75 2.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

5 de jul. de 2016 Club Friendly
Sprockhovel vs TuS Hordel
3:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

TuS Hordel 34 / 100
Sprockhovel 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
TuS Hordel Sprockhovel

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Sprockhovel Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Sprockhovel let in goals in 90% of their last 30 matches.

Historical meetings average 4.00 goals per match.

TuS Hordel found the back of the net in 60% of recent matches (20 games).

TuS Hordel went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

TuS Hordel VS Sprockhovel
1.63 Gols Marcados 2.88
1.63 Gols Sofridos 1.88
88% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 88%
38% Mais de 3.5 75%

Recent Form & Match History

TuS Hordel

(Home)
04 Oct
TuS Hordel
1 : 4
Vreden
27 Sept
ASC 09 Dortmund
3 : 3
TuS Hordel
20 Sept
TuS Hordel
2 : 1
Hiltrup
13 Sept
Verl II
1 : 1
TuS Hordel
06 Sept
TuS Hordel
1 : 3
Arminia Bielefeld II
Page 1 of 4

Sprockhovel

(Away)
04 Oct
Schermbeck 2020
1 : 3
Sprockhovel
27 Sept
Sprockhovel
1 : 0
Eintracht Rheine
20 Sept
Maaslingen
2 : 1
Sprockhovel
13 Sept
SpVgg Herne Horsthausen
4 : 3
Sprockhovel
04 Sept
Sprockhovel
4 : 4
Vreden
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Gievenbeck 9 6 1 2 19:12 19
2 Vreden 9 6 1 2 25:19 19
3 Eintracht Rheine 9 6 0 3 20:13 18
4 Erkenschwick 9 5 3 1 15:9 18
5 Maaslingen 9 5 1 3 18:14 16
6 Lippstadt 9 5 1 3 17:15 16
7 Sprockhovel 9 4 2 3 25:17 14
8 Verl II 9 4 2 3 19:16 14
9 ASC 09 Dortmund 8 4 1 3 22:17 13
10 Arminia Bielefeld II 9 3 3 3 14:12 12
11 Preussen Munster 2 9 3 3 3 14:12 12
12 Westfalia Kinderhaus 9 3 3 3 11:13 12
13 TuS Hordel 9 2 4 3 14:17 10
14 SpVgg Herne Horsthausen 9 3 0 6 17:23 9
15 Clarholz 9 2 2 5 21:22 8
16 Hiltrup 9 2 1 6 8:20 7
17 TUS Ennepetal 9 0 5 4 10:23 5
18 Schermbeck 2020 8 0 1 7 7:22 1
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)