Palpites de Esportes

Stadium Background

UCAM Murcia vs Ciudad Cieza - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Segunda RFEF - Group 3
dom., 25 de out. de 2026
VS
10:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

UCAM Murcia host Ciudad Cieza in the Segunda RFEF - Group 3. History leans heavily one way in this fixture. UCAM Murcia have averaged 1.82 scored and 1.36 conceded recently, against Ciudad Cieza's 1.79 scored and 0.86 conceded. Past meetings favor UCAM Murcia slightly — 4-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 20 de ago. de 2023, ending 4:0. Model xG sits at 1.88 vs 1.06, favoring UCAM Murcia. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
UCAM Murcia
28%
Empates
22%
Ciudad Cieza
Projeção de empate: 28% Favorito: UCAM Murcia

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • UCAM Murcia have won more games recently than Ciudad Cieza.
  • Model gives UCAM Murcia a 50% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • UCAM Murcia have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
UCAM Murcia Sem Sofrer Gols 20%
Ciudad Cieza Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica UCAM Murcia Ciudad Cieza
Partidas Jogadas 28 28
Vitórias 14 13
Empates 4 10
Derrotas 10 5
Gols Marcados 1.82 1.79
Gols Sofridos 1.36 0.86
Gols Esperados (xG) 1.88 1.06
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

20 de ago. de 2023 Club Friendly
UCAM Murcia vs Ciudad Cieza
4:0
5 de ago. de 2017 Club Friendly
Ciudad Cieza vs UCAM Murcia
0:7
30 de mar. de 2014 Tercera RFEF - Group 13
Ciudad Cieza vs UCAM Murcia
1:1
9 de nov. de 2013 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia vs Ciudad Cieza
3:0
15 de abr. de 2012 Tercera RFEF - Group 13
Ciudad Cieza vs UCAM Murcia
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

UCAM Murcia 49 / 100
Ciudad Cieza 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
UCAM Murcia Ciudad Cieza

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal UCAM Murcia Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

UCAM Murcia's goal record stands at 86% scoring rate across 28 recent games.

Games between these two average 3.60 goals.

Ciudad Cieza let in goals in 61% of their last 28 matches.

UCAM Murcia went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

UCAM Murcia VS Ciudad Cieza
2.63 Gols Marcados 1.13
1 Gols Sofridos 1.13
75% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 38%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

UCAM Murcia

(Home)
11 Oct
UCAM Murcia
2 : 0
Alcoyano
03 Oct
Ilicitano
1 : 5
UCAM Murcia
27 Sept
UCAM Murcia
1 : 2
CF Intercity
20 Sept
Baleares
1 : 4
UCAM Murcia
13 Sept
UCAM Murcia
1 : 0
Valencia B
Page 1 of 6

Ciudad Cieza

(Away)
11 Oct
Ciudad Cieza
3 : 1
CF Intercity
04 Oct
Orihuela
0 : 4
Ciudad Cieza
27 Sept
Ciudad Cieza
1 : 1
Baleares
19 Sept
Castellonense
1 : 0
Ciudad Cieza
13 Sept
Ciudad Cieza
1 : 0
Ilicitano
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 UCAM Murcia 6 4 0 2 14:6 12
2 Castellon B 6 4 0 2 13:7 12
3 La Nucia 6 4 0 2 10:6 12
4 Castellonense 6 4 0 2 10:6 12
5 Ciudad Cieza 6 3 2 1 10:4 11
6 Deportiva Minera 6 3 2 1 8:6 11
7 Alcoyano 6 3 1 2 6:6 10
8 Yeclano 6 2 3 1 5:4 9
9 CF Intercity 6 2 3 1 8:8 9
10 Lorca Deportiva 6 2 2 2 6:5 8
11 Ilicitano 6 2 1 3 7:9 7
12 Orihuela 6 2 1 3 7:14 7
13 Mallorca B 6 1 3 2 4:6 6
14 Baleares 6 1 3 2 8:11 6
15 UD Poblense 6 2 0 4 5:8 6
16 Pena Deportiva 6 1 1 4 6:9 4
17 Valencia B 6 1 1 4 6:11 4
18 Real Murcia B 6 1 1 4 5:12 4
Promotion - Segunda RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Segunda RFEF - Group 1 (Play Out)