Palpites de Esportes

Stadium Background

Ulytau vs Atyrau - H2H Analysis, Preview & Predictions

Kazakhstan Kazakhstan

Premier League Stadion Metallurg, Zhezqazghan
sáb., 31 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Ulytau host Atyrau in the Premier League. This looks like a genuine coin-flip fixture. Recent numbers: Ulytau at 1.03 goals for, 1.24 against; Atyrau at 0.86 for, 1.14 against. Past meetings favor Ulytau slightly — 1-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 8 de mar. de 2026, ending 0:0. Model xG sits at 1.38 vs 1.19, favoring Ulytau. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Ulytau
28%
Empates
22%
Atyrau
Projeção de empate: 28% Favorito: Ulytau

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Ulytau carry the better recent record into this one.
  • Ulytau are the model's pick here, at 50%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Ulytau Sem Sofrer Gols 20%
Atyrau Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Ulytau Atyrau
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 10 6
Empates 8 11
Derrotas 11 12
Gols Marcados 1.03 0.86
Gols Sofridos 1.24 1.14
Gols Esperados (xG) 1.38 1.19
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de mar. de 2026 Premier League
Atyrau vs Ulytau
0:0
27 de set. de 2025 Premier League
Ulytau vs Atyrau
1:5
14 de jun. de 2025 Premier League
Atyrau vs Ulytau
0:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Ulytau 49 / 100
Atyrau 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Ulytau Atyrau

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Ulytau Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ulytau scored in 72% of their last 29 games.

Atyrau let in goals in 72% of their last 29 matches.

H2H data points to 2.33 goals as a typical output.

Ulytau went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Ulytau VS Atyrau
1.25 Gols Marcados 0.63
1.75 Gols Sofridos 1.5
100% Mais de 1.5 63%
63% Mais de 2.5 25%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Ulytau

(Home)
11 Oct
Ulytau
2 : 0
Okzhetpes
18 Sept
Aktobe
2 : 2
Ulytau
13 Sept
Ulytau
0 : 3
Altai
06 Sept
Tobol
3 : 1
Ulytau
29 Aug
Ulytau
3 : 0
Zhetysu Taldykorgan
Page 1 of 6

Atyrau

(Away)
14 Oct
Atyrau
1 : 2
Yelimay Semey
10 Oct
Zhenis
1 : 2
Atyrau
17 Sept
Atyrau
0 : 3
Ordabasy
12 Sept
Kaisar Kyzylorda
1 : 0
Atyrau
05 Sept
Kyzylzhar
0 : 1
Atyrau
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Ordabasy 27 20 4 3 55:19 64
2 Kairat Almaty 27 18 6 3 52:20 60
3 FC Astana 27 15 6 6 44:27 51
4 Aktobe 27 13 6 8 41:32 45
5 Okzhetpes 27 13 6 8 41:37 45
6 Yelimay Semey 27 11 8 8 38:37 41
7 Tobol 27 11 4 12 35:36 37
8 Ulytau 27 9 8 10 26:32 35
9 Zhenis 27 8 8 11 27:34 32
10 Kaspij Aktau 27 9 5 13 29:37 32
11 Kyzylzhar 27 7 6 14 28:40 27
12 Atyrau 27 5 11 11 21:31 26
13 Ertis Pavlodar 27 6 8 13 26:37 26
14 Altai 27 6 7 14 27:38 25
15 Kaisar Kyzylorda 27 4 12 11 23:37 24
16 Zhetysu Taldykorgan 27 5 7 15 26:45 22
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - First League 2027 (Main)