Palpites de Esportes

Stadium Background

United FC vs Khorfakkan - H2H Analysis, Preview & Predictions

United Arab Emirates United Arab Emirates

UAE League
sex., 30 de out. de 2026
VS
12:55 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

United FC host Khorfakkan in the UAE League. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: United FC at 1.76 goals for, 1.45 against; Khorfakkan at 1.17 for, 1.83 against. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 2.06 vs 1.63, favoring United FC. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

40%
United FC
33%
Empates
27%
Khorfakkan
Projeção de empate: 33% Favorito: United FC

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

70% / Média de Confiança
  • Form's been kind to United FC lately — more wins on the board than Khorfakkan.
  • 40% — that's where the model lands on United FC taking it.
  • Regular UAE League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 50.5%
Mais de 4.5 Gols 23%
Ambas Marcam (BTTS) 77.4%
United FC Sem Sofrer Gols 14%
Khorfakkan Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica United FC Khorfakkan
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 16 5
Empates 5 9
Derrotas 8 16
Gols Marcados 1.76 1.17
Gols Sofridos 1.45 1.83
Gols Esperados (xG) 2.06 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

United FC 39 / 100
Khorfakkan 26 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
United FC Khorfakkan

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal United FC Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

United FC scored in 86% of their last 29 games.

Khorfakkan has conceded goals in 77% of their last 30 outings.

Khorfakkan's recent record shows 4 losses from the last 5 matches.

United FC went unbeaten in 2 of their last 5 games.

Tendências de Gols

United FC VS Khorfakkan
1.75 Gols Marcados 0.88
2.38 Gols Sofridos 2.38
100% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 50%
63% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

United FC

(Home)
08 Oct
Shabab Al Ahli Dubai
2 : 1
United FC
01 Oct
United FC
3 : 2
Hatta
20 Sept
Al Nasr
3 : 1
United FC
10 Sept
United FC
1 : 1
Shabab Al Ahli Dubai
05 Sept
Al Sharjah
4 : 3
United FC
Page 1 of 6

Khorfakkan

(Away)
08 Oct
Khorfakkan
1 : 2
Al Wasl
02 Oct
Khorfakkan
0 : 2
Al Jazira
19 Sept
Ittihad Kalba
2 : 1
Khorfakkan
11 Sept
Khorfakkan
0 : 0
Bani Yas
04 Sept
Al Wasl
5 : 2
Khorfakkan
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Al Jazira 5 4 1 0 11:2 13
2 Al Ain 5 4 1 0 12:5 13
3 Shabab Al Ahli Dubai 5 3 1 1 10:5 10
4 Al Wasl 5 3 1 1 15:6 10
5 Ajman 5 3 0 2 11:12 9
6 Al Wahda 5 3 0 2 6:5 9
7 Al Sharjah 5 3 0 2 10:7 9
8 United FC 5 2 1 2 12:13 7
9 Al Nasr 5 1 2 2 6:7 5
10 Ittihad Kalba 5 1 1 3 6:13 4
11 Khorfakkan 5 1 1 3 5:12 4
12 Al Dhafra 5 1 0 4 3:9 3
13 Hatta 5 1 0 4 5:11 3
14 Bani Yas 5 0 1 4 5:10 1
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - AFC Champions League 2 2027/2028 (Main)
Relegation - Division 1 2027/2028 (Main)