Palpites de Esportes

Stadium Background

Viimsi JK vs Kalju U21 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Estonia Estonia

Esiliiga
dom., 8 de nov. de 2026
VS
10:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Viimsi JK host Kalju U21 in the Esiliiga. Little to choose between these two on current form. Viimsi JK have averaged 1.93 scored and 1.13 conceded recently, against Kalju U21's 1.32 scored and 2.64 conceded. Past meetings favor Viimsi JK slightly — 1-1-3 in wins/losses/draws. They last met on 11 de jul. de 2026, ending 2:2. The numbers (1.94 xG vs 1.25) point toward Viimsi JK. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

50%
Viimsi JK
28%
Empates
22%
Kalju U21
Projeção de empate: 28% Favorito: Viimsi JK

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Kalju U21 haven't matched Viimsi JK's recent run of results.
  • Model gives Viimsi JK a 50% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 73.8%
Viimsi JK Sem Sofrer Gols 19%
Kalju U21 Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Viimsi JK Kalju U21
Partidas Jogadas 30 28
Vitórias 16 7
Empates 4 3
Derrotas 10 18
Gols Marcados 1.93 1.32
Gols Sofridos 1.13 2.64
Gols Esperados (xG) 1.94 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de jul. de 2026 Esiliiga
Viimsi JK vs Kalju U21
2:2
16 de mai. de 2026 Esiliiga
Kalju U21 vs Viimsi JK
1:1
14 de mar. de 2026 Esiliiga
Kalju U21 vs Viimsi JK
0:0
18 de jan. de 2026 Club Friendly
Kalju U21 vs Viimsi JK
2:1
9 de nov. de 2025 Esiliiga
Viimsi JK vs Kalju U21
4:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Viimsi JK 49 / 100
Kalju U21 22 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Viimsi JK Kalju U21

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Viimsi JK Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Viimsi JK's goal record stands at 86% scoring rate across 29 recent games.

Kalju U21 has conceded goals in 89% of their last 27 outings.

Games between these two average 2.60 goals.

Difficult form: Kalju U21 registered 4 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Viimsi JK VS Kalju U21
1.88 Gols Marcados 0.88
1.63 Gols Sofridos 2
88% Mais de 1.5 63%
75% Mais de 2.5 50%
50% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Viimsi JK

(Home)
15 Oct
Viimsi JK
:
Maardu Linnameeskond
10 Oct
Tallinna Kalev
1 : 2
Viimsi JK
02 Oct
Tammeka Tartu
4 : 1
Viimsi JK
17 Sept
Viimsi JK
0 : 2
Tartu JK Welco
13 Sept
Nomme Utd U21
1 : 0
Viimsi JK
Page 1 of 6

Kalju U21

(Away)
11 Oct
Maardu Linnameeskond
:
Kalju U21
21 Sept
Kalju U21
2 : 3
Nomme Utd U21
14 Sept
Tartu JK Welco
3 : 0
Kalju U21
10 Sept
Kalju U21
1 : 5
Flora Tallinn U21
06 Sept
Elva
1 : 0
Kalju U21
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Tartu JK Welco 32 21 5 6 85:39 68
2 Viimsi JK 32 17 5 10 58:32 56
3 Flora Tallinn U21 32 15 6 11 73:55 51
4 Elva 32 15 6 11 47:48 51
5 Levadia U21 32 16 2 14 62:55 50
6 Tallinna Kalev 31 11 7 13 53:57 40
7 Nomme Utd U21 32 11 6 15 50:63 39
8 FC Tallinn 31 9 8 14 41:64 35
9 Kalju U21 32 7 4 21 38:80 25
10 Maardu Linnameeskond 36 12 5 19 45:59 41
Promotion - Meistriliiga 2027 (Main)
Promotion - Meistriliiga (Relegation)
Relegation - Esiliiga (Relegation)
Relegation - Esiliiga B 2027 (Main)