Palpites de Esportes

Stadium Background

Vols vs FC Natters - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Tirol
dom., 11 de out. de 2026
VS
09:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Vols host FC Natters in the Tirol. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Vols have averaged 1.33 scored and 1.73 conceded recently, against FC Natters's 1.54 scored and 2.11 conceded. Past meetings favor Vols slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 13 de mai. de 2023, ending 4:1. Model xG sits at 1.88 vs 1.50, favoring Vols. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

22%
Vols
28%
Empates
50%
FC Natters
Projeção de empate: 28% Favorito: FC Natters

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

76% / Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Vols come out ahead of FC Natters on wins alone.
  • 50% — that's where the model lands on FC Natters taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 44%
Mais de 4.5 Gols 20%
Ambas Marcam (BTTS) 77.8%
Vols Sem Sofrer Gols 16%
FC Natters Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Vols FC Natters
Partidas Jogadas 33 28
Vitórias 9 8
Empates 10 5
Derrotas 14 15
Gols Marcados 1.33 1.54
Gols Sofridos 1.73 2.11
Gols Esperados (xG) 1.88 1.50
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

13 de mai. de 2023 Tirol
FC Natters vs Vols
4:1
17 de set. de 2022 Tirol
Vols vs FC Natters
2:2
19 de mar. de 2022 Tirol
Vols vs FC Natters
1:0
23 de jul. de 2021 Tirol
FC Natters vs Vols
2:1
26 de set. de 2020 Tirol
Vols vs FC Natters
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Vols 23 / 100
FC Natters 47 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Vols FC Natters

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal FC Natters Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Vols scored in 82% of their last 33 games.

FC Natters let in goals in 93% of their last 28 matches.

H2H data points to 3.20 goals as a typical output.

Recent resilience: Vols stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Vols VS FC Natters
1.38 Gols Marcados 1.38
1.63 Gols Sofridos 2.38
75% Mais de 1.5 75%
75% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Vols

(Home)
04 Oct
Telfs
3 : 3
Vols
26 Sept
Vols
2 : 3
Absam
18 Sept
SC Munster
2 : 1
Vols
12 Sept
Vols
1 : 3
SC Kundl
04 Sept
Kematen
1 : 0
Vols
Page 1 of 7

FC Natters

(Away)
03 Oct
FC Natters
2 : 1
Ebbs
26 Sept
Stubai
1 : 0
FC Natters
20 Sept
Telfs
0 : 1
FC Natters
13 Sept
FC Natters
2 : 2
Absam
05 Sept
SC Munster
1 : 1
FC Natters
Page 1 of 6