Palpites de Esportes

Stadium Background

Waregem W vs Gent W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Super League Women
sáb., 14 de nov. de 2026
VS
12:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Waregem W host Gent W in the Super League Women. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Recent numbers: Waregem W at 1.62 goals for, 1.55 against; Gent W at 0.9 for, 2.07 against. Past meetings favor Waregem W slightly — 4-0-1 in wins/losses/draws. They last met on 3 de out. de 2026, ending 1:3. Model xG sits at 2.06 vs 0.81, favoring Waregem W. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Waregem W
6%
Empates
4%
Gent W
Projeção de empate: 6% Favorito: Waregem W

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Form's been kind to Waregem W lately — more wins on the board than Gent W.
  • 90% — that's where the model lands on Waregem W taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • Waregem W have won 4 of the last 5 meetings between these two.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 73.4%
Waregem W Sem Sofrer Gols 20%
Gent W Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Waregem W Gent W
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 5
Empates 6 5
Derrotas 12 19
Gols Marcados 1.62 0.9
Gols Sofridos 1.55 2.07
Gols Esperados (xG) 2.06 0.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

3 de out. de 2026 Super League Women
Gent W vs Waregem W
1:3
9 de mai. de 2026 Super League Women
Waregem W vs Gent W
4:1
2 de mai. de 2026 Super League Women
Gent W vs Waregem W
0:1
14 de fev. de 2026 Super League Women
Waregem W vs Gent W
1:1
13 de dez. de 2025 Super League Women
Gent W vs Waregem W
0:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Waregem W 85 / 100
Gent W 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Waregem W Gent W

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Waregem W Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Gent W conceded in 83% of 29 recent games.

Gent W's recent record shows 5 losses from the last 5 matches.

Waregem W's goal record stands at 72% scoring rate across 29 recent games.

Historical meetings average 2.80 goals per match.

Tendências de Gols

Waregem W VS Gent W
1.38 Gols Marcados 0.63
1 Gols Sofridos 2.75
50% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Waregem W

(Home)
03 Oct
Gent W
1 : 3
Waregem W
26 Sept
Waregem W
3 : 4
Standard Liege W
19 Sept
RSC Anderlecht W
2 : 0
Waregem W
12 Sept
Waregem W
1 : 2
Club Brugge W
05 Sept
RAAL La Louviere W
1 : 0
Waregem W
Page 1 of 6

Gent W

(Away)
03 Oct
Gent W
1 : 3
Waregem W
25 Sept
Genk W
2 : 0
Gent W
19 Sept
RAAL La Louviere W
3 : 2
Gent W
12 Sept
Gent W
0 : 2
RSC Anderlecht W
06 Sept
Leuven W
6 : 1
Gent W
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Club Brugge W 5 4 1 0 10:4 13
2 RSC Anderlecht W 5 4 0 1 11:3 12
3 Leuven W 5 2 3 0 12:2 9
4 Genk W 5 2 1 2 4:5 7
5 RAAL La Louviere W 5 2 1 2 4:5 7
6 Standard Liege W 5 2 0 3 6:13 6
7 Waregem W 5 1 0 4 7:10 3
8 Gent W 5 0 0 5 4:16 0
Promotion - Super League Women (Winners stage)
Relegation - Super League Women (Losers stage)